«Русские дни» в Horizon

13.05.2014

В конце апреля в рамках регулярной программы «Horizon Russian Days» группа российских полиграфистов посетила европейское отделение Horizon в г. Квикборн (Германия). Целью поездки было знакомство с компанией и презентация различных видов послепечатного оборудования.

Делегацию встретил исполнительный директор Horizon GmbH, г-н Rainer Börgerding. Он искренне приветствовал российских коллег и выразил надежду на плодотворную работу во время визита. В конференц-зале гостям была представлена подробная информация о концерне Horizon GmbH и его месте в глобальной структуре Horizon International.

После этого состоялась экскурсию по офису, особое место в котором занимает крупнейший в Европе склад комплектующих и запасных частей.

Ведущим мероприятием стала демонстрация оборудования в огромном демо-зале, площадь которого более 500 м², где представлены практически все виды техники Horizon.

Большой интерес у гостей вызвал представленный в работе флагман линейки автоматизированная поточная линия Horizon CABS-4000S состоящая из тетрадной подборки, 9-кареточной машины КБС и 3-ножевой машины.

Заслуженный интерес вызвали отлично зарекомендовавшие себя машины КБС Horizon: BQ-160, BQ-270, BQ-470 с возможностью быстрой переналадки с полиуретанового на термоклей. Также гостям было представлено решение BQ-470PUR-D2 c щелевой головкой и форсунками. Гости с удовольствием ознакомились с новинкой – машиной BQ-280PUR.

Отдельными пунктом были представлены решения Horizon для 3-сторонней обрезки книжных блоков: роботизированная одноножевая машина HT-30C, классическая 3-ножевая HT-80 работающая в линию с BQ-470.

После дружеского ланча во второй части программы были продемонстрированы решения Horizon для шитья на скобу: машины серий SPF и StitchLiner. Отдельное внимание уделили скоростной листоподборочно-брошюровочной линии StitchLiner-6000. Много вопросов было задано об уникальной конструкции машины и способов оптимизации производства с ее помощью.

После этого гостям представлена уникальная линия для работы с цифровыми и офсетными оттисками. Линия начинается податчиком цифровых оттисков HOF-400, устройством обрезки кромок и предварительной биговки. Далее следуют 2 листоподборочные башни VAC-1000. Завершается линия буклетмейкером SPF/FC-200L с возможностью выпуска брошюр А4 альбомной ориентации, а также новейшим устройством боковой подрезки брошюр TBC-200L.

В завершение программы в демо-зале гостей ознакомили с фальцевальными машинами. На примере полностью автоматической модели AFC-566FKT были продемонстрирована быстрая перенастройка на самые сложные схемы фальцев при минимальных усилиях со стороны оператора.

Гости оценили подход Horizon к автоматизации процессов, высокую скорость и качество продукции, разнообразие предлагаемых решений, а специалисты Horizon ответили на многочисленные вопросы гостей.

Во второй день визита была организована экскурсионная прогулка по Гамбургу с русскоязычным гидом. Гости с удовольствием прокатились на прогулочном корабле и узнали интересные факты об истории и жизни города.

ГК ТЕРРА ПРИНТ благодарит участников, принявших участие в поездке, и приглашает всех заинтересованных российских полиграфистов посетить Horizon GmbH.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный дилер оборудования Horizon в России.