В питерской типографии «Политехника-сервис», запущена однокареточная КБС Horizon BQ-270V

05.02.2014
В конце января, силами сервисной службы ГК ТЕРРА ПРИНТ установлена и сдана в эксплуатацию однокареточная машина клеевого бесшвейного скрепления Horizon BQ-270V. Успешные пуско-наладочные работы были проведены в центре оперативной полиграфии «Политехника-сервис», г. Санкт-Петербург.

Типография вышла на рынок полиграфических услуг в 1995 г., именно, как поставщик оперативных решений и по настоящее время развивается, преимущественно, в этом направлении. Уже тогда, руководство предприятия уловило тенденцию к увеличению потребностей в оперативной, «быстрой» и качественной полиграфии и строило весь производственный цикл, исходя из этих требований. Сегодня, технологический парк оборудования располагает всеми возможностями по выпуску офсетных и цифровых оттисков, изготовлении широкого ассортимента книг, журналов и всевозможной рекламной продукции.

Но, особое внимание руководство типографии, всегда уделяло качеству производимых продуктов. Именно поэтому в портфолио типографии есть такой редкий ныне продукт, как клеёные книги в мягком переплёте с предварительно прошитым корешком. Своими соображениями на этот счёт с нами поделился директор типографии, Владислав Григорьевич Мощенко: «В нашем, общем потоке заказов такие тиражи, всегда занимали определённый, немалый объём. Мы пытались провести анализ ситуации и очень быстро пришли к выводу, что среди «оперативных» заказчиков, такой переплёт, прежде всего, требуют люди, привыкшие к бескомпромиссному качеству и не готовые переплачивать за полноценный 7БЦ. Поняв это, мы стали подыскивать оборудование, которое помогло бы нам решить эту задачу и, одновременно, справляться с возросшей нагрузкой по классическому КБС. Без предисловий могу сказать, что за консультацией мы обратились к специалистам ГК ТЕРРА ПРИНТ. Мы знаем, что эта фирма является официальным представителем Horizon в России, а поскольку у нас уже было оборудование этого японского производителя, то мы были уверены в правильности выбора. Наши ожидания нас не обманули. Задав главный для нас вопрос о возможности BQ-270 производить шитые брошюры методом КБС, мы получили грамотный и мотивированный ответ. Кстати, из ответа было интересно узнать, что такой режим работы предусмотрен штатной конструкцией машины, а значит, относится к разряду автоматизированных настроек. Это нас очень устраивало и мы приняли решение о покупке. Сейчас, когда машина уже некоторое время работает под рабочей загрузкой, мы ещё раз убедились в правильности выбора. Ведь помимо увеличения общих тиражей КБС, мы, действительно, с успехом решаем задачу по производству высококачественных шитых брошюр, «усиленных» КБС».

Более подробную информацию об однокареточной машине клеевого бесшвейного скрепления вы найдёте на нашем сайте: http://www.offset.terraprint.ru/catalog/5713.html

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик оборудования HORIZON в России и Украине