Сергей Иконников: «Нас полностью устраивают машины Horizon»

19.12.2013

В начале текущей недели в типографии «Юлис» (г.Тамбов) сотрудниками сервисной службы ГК ТЕРРА ПРИНТ сдана в эксплуатацию уникальная роботизированная машина для трёхсторонней подрезки книжных блоков Horizon HT-30C.

Группа компаний «Юлис» вот уже более 14 лет успешно работает на рынке рекламных и полиграфических услуг и на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей полиграфической продукции в Черноземье. На производстве используются самые современные технологии. Недавно в типографии была завершена реконструкция и производственный парк пополнился новейшей техникой. Оперативное взаимодействие всех отделов потребовало внедрения системы автоматизированного управления предприятием. В эту систему, на данный момент, включены более 40 компьютеров, предусмотрены индивидуальные виртуальные кабинеты для персонала. Структура и возможности системы позволяют производить учет заказов от приема до выдачи клиенту и выводить любые статистические и аналитические данные.

Все эти нововведения направлены на интенсификацию производственных циклов и требуют оборудования с высоким уровнем автоматизации и эффективности применяемых технологий. Новая одноножевая машина для трёхсторонней обрезки книжных блоков от Horizon полностью вписывается в концепцию развития финишных процессов типографии. Этот роботизированный комплекс вобрал в себя огромный опыт японских инженеров по проектированию и разработке высокоэффективных машин с автоматическим циклом производства операций. Именно поэтому большинство технологических систем и устройств машины имеют уникальные конструктивные свойства и предоставляют оператору широкие возможности по ускорению процессов резки.

О свойствах установленной машины и её месте в производственном потоке типографии мы побеседовали с генеральным директором предприятия Сергеем Иконниковым: «Всё оборудование, устанавливаемое в нашей типографии, должно соответствовать самым высоким требованиям по оперативности и качеству производства. Ведь только так мы сможем поддерживать высокую планку уровня работы с клиентами и необходимый порог рентабельности. С этой точки зрения, нас полностью устраивают машины от Horizon. Сейчас, с приобретением HT-30C, наш парк оборудования располагает уже тремя технологическими единицами техники от этого производителя. На фальцевальном участке с успехом эксплуатируется комбинированная фальцовка AFC-544, а потребности участка КБС полностью «закрываются» BQ-270. Обе машины, настолько удачно вписались в наше производство и подошли нашим требованиям, что, когда возникла необходимость в оперативном решении вопроса об увеличении темпов процессов подрезки, мы, в общем-то, не колебались. Мы давно присматривались к HT-30 и знали о её свойствах идеально обрабатывать тиражи, склеенные на однокареточных машинах. В беседах с коллегами из ТЕРРА ПРИНТ, не раз упоминалась возможность экономии затрат на персонал: предполагалось, что КБС и резку может обслуживать один оператор. Нас это очень устраивало и, сейчас, когда машина запущена мы убедились в полном соответствии этих утверждений истине. Например вчера, в течении смены, мы произвели пять разных тиражей журналов с общим количеством экземпляров почти 7000 тысяч. И знаете, это произошло как-то незаметно, без обычной суеты и гонки. Оператор планомерно и спокойно загружал продукцию на автоматический самонаклад, запускал цикл обработки и потом забирал из приёмного бункера готовые экземпляры. При условии программирования всех этапов работы, переход к следующему тиражу проходил за 3-5 мин. Такому короткому времени перехода с одних тиражных установок к другим, так же способствовал очень удобный интерфейс управления. Кстати, он абсолютно идентичен тому, который уже установлен на наших машинах, а потому не представлял для оператора никаких проблем. В общем, с появлением этой машины на нашем финишном участке мы уже решили текущие задачи и уверены в том, что имеется большой задел на будущее».

Информация о машине на нашем сайте: http://www.offset.terraprint.ru/catalog/5684.html

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поста

вщик эффективных финишных решений от Horizon в России и Украине