Horizon CRS-36 от ГК ТЕРРА ПРИНТ: полезное дополнение для однокареточных КБС начального уровня

22.11.2013
На российском полиграфическом рынке присутствует много типографий, занятых производством малотиражной и оперативной продукции. Оборудование, представленное в них, призвано максимально гибко исполнять самые разнообразные работы с наилучшим качеством. Ведь именно в этом «сила» таких производств: предоставлять быстрые и качественные услуги «по требованию».

Но, в подавляющем большинстве случаев, для рентабельного производства с такими параметрами необходимо иметь технологии, позволяющие увеличивать скорости прохождения тиражей. Современный рынок полиграфического оборудования предлагает такие решения.

ГК ТЕРРА ПРИНРТ представляет Horizon CRS-36 – модуль для автоматизированного производства бигованных обложек КБС. Без сомнения, это оборудование будет оптимальным на производствах, оснащённых недорогими машинами клеевого бесшвейного скрепления, лишёнными систем автоматической подачи и биговки обложки. Понятно, что в основном, задачи подготовки обложки к тиражу решаются на ударных биговальных машинах. Они, конечно, справляются с такими работами, но, к сожалению, не всегда быстро и качественно. Дело в том, что основная их масса малоавтоматизирована и конструкция предназначена, прежде всего, для биговки специализированных упаковочных фрагментов.

В отличие от вышеописанных машин, модуль CRS-36 от Horizon, специально предназначен для производства высококачественной обложки. В целом, это классический ударный биговщик, оснащённый двумя парами биговальных матриц для производства «прямого» и «обратного» бига. Но машина максимально автоматизирована и обладает собственным пультом управления с функцией памяти повторяющихся работ. Таким образом, будущий обладатель может удешевить процесс производства брошюр КБС за счёт минимизации времени на подготовку тиража. Такой эффект, кроме того, обеспечивается ещё и способом производства: машина «выдаёт» готовые обложки по требованию. Процесс предельно прост. CRS-36 устанавливается непосредственно в зоне подачи обложки и автоматически обрабатывает каждый поступающий в систему подачи лист. Таким образом, оператору удаётся «слить» воедино процесс изготовления брошюры. Без сомнения, такой производственный цикл позволит комфортно, быстро и качественно производить малые тиражи, а система хранения рабочих файлов задания, мгновенно переходить к следующей работе.

ГК ТЕРРА ПРИНТ эксклюзивный поставщик универсальных решений от Horizon.