Брошюровочная линия Horizon от ГК ТЕРРА ПРИНТ в воронежской типографии «Виннер-Принт»

19.11.2013

В воронежской типографии «Виннер-Принт» завершились монтажные и пуско-наладочные работы брошюровочного комплекса Horizon. Комплекс в составе двух листоподборочных башен серии VAC и буклетмейкера SPF-200A был сдан в эксплуатацию сервисным центром ГК ТЕРРА ПРИНТ в полном соответствии с контрактными сроками.

Типография полного цикла «Виннер-Принт» насчитывает более чем 15-ти летнюю историю и на сегодняшний день является одним из крупнейших полиграфических предприятий Центрального Черноземья. Такое длительное присутствие на рынке позволило типографии чётко определить свою специализацию и подобрать идеальный парк оборудования, наилучшим образом отвечающий производственным задачам. Сейчас в технологическом цикле типографии представлена листовая и ролевая офсетная печать и длинный список послепечатного и отделочного оборудования. Это позволяет предлагать рынку широкий ассортимент высококачественной журнальной и каталожной продукции. Кроме того, одной из приоритетных областей производства является производство книг в твёрдом и мягком переплёте. Благодаря наличию на производстве специализированного картонажного оборудования, типография с успехом занимается производством картонной упаковки с полным циклом изготовления: от разработки дизайна и конструирования до печати и сборки готовых коробок.

В списке производимой продукции не последнее место занимает изготовление шитых брошюр и буклетов. Эти тиражи, традиционно должны выполняться с максимальным качеством и оперативностью и именно под эти задачи была приобретена популярная брошюровочная линия от Horizon.

За коротким комментарием относительно приобретения линии мы обратились к совладельцу типографии Владимиру Сурмину: «Состав комплекса подбирался нами исходя из необходимости производства брошюр и буклетов средними и короткими тиражами. При этом особое внимание уделялось времени исполнения и качеству конечного продукта. Не секрет, что башни VAC известны на нашем рынке высоким качеством подбора самых разных бумаг, а буклетмейкеры SPF беспрецедентным уровнем автоматизации. Именно такие свойства стали для нас решающими при рассмотрении разных вариантов покупки. Отдельно хотелось бы сказать несколько слов о способе вывода готовой продукции на нашей линии. При рассмотрении вариантов комплектации мы выбрали длинный выводной конвейер и теперь понимаем, что не ошиблись. У него, помимо большой длины, идеально подходящей для оперативного подбора продукции, есть ещё одна очень полезная функция: разделение выводного каскада на счётные пачки. Такой способ работы позволяет нам быстро и безошибочно подбирать и упаковывать готовые брошюры. Это очень удобно и существенно сокращает время отправки тиража заказчику».

ГК ТЕРРА ПРИНТ эксклюзивный поставщик высококачественных финишных решений от Horizon в России и Украине.