Horizon VAC Digital: компактное решение для цифрового подбора

11.03.2015

Эксклюзивный партнёр ГК ТЕРРА ПРИНТ, корпорация Horizon представляет перспективную разработку – листподборочную башню, адаптированную для подбора цифровых оттисков. До сих пор в модельном ряду производителя присутствовали горизонтально ориентированные модели, рассчитанные на высокие скорости подбора и оснащённые высокоточной автоматикой. Бесспорно, модель HOF-400 обладает высокими потребительскими характеристиками и подходит для решения большинства задач по подбору и брошюровке листовых цифровых оттисков. Но, ведь помимо производств, имеющих скоростные цифровые машины и нуждающихся в больших объёмах производства финишных операций, на рынке существует множество типографий с более скромными потребностями.

Именно для таких типографий и была разработана новая листоподборочная башня. Конструктивно башня является почти точной копией широко известных на нашем рынке вакуумных коллаторов серии VAC и содержит такие же системы подачи и контроля листа. Без изменений осталась и система управления, основанная на применении цветного контактного дисплея. Конструкторам пришлось лишь внести изменения, позволяющие корректно подбирать специфические цифровые подборки. Для этого коренным образом переработали управляющую программу, которая теперь учитывает возможность установки количества лисов подбора и последовательность работы лотков, содержащих листы для внутреннего блока и обложки. Изменилась и конструкция несущей части лотков. Механизм усилен и расстояние между лотками увеличены до 250 мм. Эти изменения позволяют загружать в башню существенно больший объём бумаги и сократить количество загрузочных операций в рамках одного тиража.

Вне всякого сомнения, что новая башня с успехом проявит себя на небольших цифровых производствах, нуждающихся в высококачественном профессиональном подборе. Для этих условий у неё есть ещё одно, неоспоримое преимущество: компактность. Кроме того, совершенно очевидны и экономические преимущества такого решения. Во-первых, само по себе это решение дешевле, чем высокоскростной HOF-400. Во-вторых, работа на VAC Digital не требует от оператора специальных навыков, поэтому потенциальный обладатель сможет экономить на квалифицированных кадрах. Ну, и конечно, легендарная надёжность башен серии VAC позволит этой технике долго и безаварийно работать даже при весьма интенсивных нагрузках.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный представитель Horizon в России и Украине.