Сорок пять российских и украинских полиграфистов посетили RYOBI. Репортаж из города Фукуяма, Япония

10.09.2013

В начале сентября Компания ТЕРРА СИСТЕМЫ, входящая в группу ТЕРРА ПРИНТ организовала поездку группы полиграфистов и профильных журналистов в Японию, для посещения заводов RYOBI и HORIZON. Цель поездки - знакомство с новейшими разработками ведущих японских производителей.

В первый день состоялось знакомство передовой части российских полиграфистов с новейшей технологией ультрафиолетовой офсетной печати - LED UV от RYOBI.

Знакомство произошло в самом подходящем для этого месте - на самом заводе RYOBI в г. Фукуяма. Впечатления от прекрасной гористой местности, ультрасовременных скоростных поездов и поразительного японского сервиса сменились впечатлениями от масштабного роботизированного производства RYOBI, где производится самое сложное алюминиевое литье по заказам ведущих автопроизводителей и офсетные машины RYOBI. Более 30 машин в активной сборке насчитали дотошные журналисты, входящие в группу. Очевидно, что дела у RYOBI идут хорошо.

Машины RYOBI занимают значительную долю российского рынка, а также значительную долю в сердцах их настоящих и будущих владельцев. Поэтому было приятно видеть с каким неподдельным вниманием, теплотой изучала российская группа самую эффективную на сегодня технологию офсетной печати - LED UV. Абсолютно чистая, без следов противоотмарывающего порошка, восьмикрасочная машина 920 серии с переворотом, производила отпечатки 4х4 не требующие сушки. Сразу по выходу из машины оттиски готовы к дальнейшей обработке. Образцы тщательно и пристрастно изучались. Постепенно становилось очевидным, где кроется конкурентоспособность и эффективность современной листовой офсетной печати.

Приятно, что это не последняя такая поездка, ТЕРРА СИСТЕМЫ приглашает всех российских полиграфистов познакомиться с секретами успеха от RYOBI.

Мы продолжим серию репортажей из Японии, а также подготовим подробный отчет о поездке по возвращению группы в Россию.