Новая система СtP CRON запущена ГК ТЕРРА ПРИНТ на Дальнем Востоке

29.08.2013

Типография «ПКП «Жук», г. Комсомольск-на-Амуре стала владельцем современной системы для вывода печатных пластин Cron UVP-4664ЕI. Поставку и запуск провели специалисты ГК ТЕРРА ПРИНТ. Вместе с модулем экспонирования типографией приобретен автозагрузчик на 50 пластин и приемный стеккер.

Предприятие «Жук» ориентировано на выпуск высококачественной акцидентной продукции, работает на рынке более 15 лет и является на рынке полиграфических услуг одной из ведущих компаний в городе. Помогает хорошей работе и отличной репутации большой парк оборудования и крепкая команда профессионалов.

По словам директора предприятия, Демьянова Степана Филипповича, «это уже вторая система CtP в типографии. Приобрели ее по причине необходимости обрабатывать более широкий диапазон форматов пластин и увеличения общей производительности допечатного участка. Привлекла и возможность работы с обычными аналоговыми формами, что дает возможность экономить на стоимости пластин».

Приобретение современного оборудования открывает перед типографиями новые возможности, позволяя им усилить свои производственные мощности, оперативность и качество выполнения заказов и, в конечном итоге, быть на шаг впереди конкурентов.

Комментирует руководитель дальневосточного филиала ГК ТЕРРА ПРИНТ Артем Журавель: «Среди разнообразия решений, существующих на рынке, выбор на марку Cron пришелся по ряду причин. В первую очередь это действительно положительные отзывы типографий, имеющих опыт эксплуатации аппаратов этой марки на протяжение нескольких лет. Качество сборки выведено на очень высокий уровень, совершенно не уступающий европейским и японским производителям. При этом стоимость решения от Cron более привлекательная. К тому же, цена расходных комплектующих, таких как лазерные диоды, зажимные планки, фильтры системы удаления пыли тоже значительно ниже».

Более подробно о модели http://www.prepress.terraprint.ru/catalog/5488.html

О компании CRON: Компания CRON (Hangzhou CRON Machinery & Electronics Co., Ltd.) с момента своего основания в 1992 году сосредоточила свои усилия на разработке и производстве допечатного оборудования. Начиная с 2000 года компания представила целый ряд современных CtP, построенных на различных технологиях: термальные, фиолетовые и набирающие популярность во всем мире UV-CtP для экспонирования аналоговых пластин. В устройствах CTP CRON сочетаются различные формы точек и углов поворота растра, а также используются наравне с усовершенствованным классическим (AM) частотно-модулированное (ЧМ) растрирование нового поколения. Традиционный сервопривод заменен высокоточным линейным электродвигателем, имеющим высокую вращающую мощность. Он позволяет достигать более высокого разрешения, точности позиционирования и ресурса использования. Во всех новых моделях скорость экспонирования увеличилась в четыре раза за счет увеличения числа каналов.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – официальный поставщик решений CRON в России