В типографии «Павел» Всероссийского Общества Глухих запущен листоподборочный комплекс Horizon VAC+SPF от ГК ТЕРРА ПРИНТ

15.08.2013

В начале текущего месяца, парк оборудования типографии «Павел» пополнился листоподборочным/брошюровальным комплексом Horizon в составе башенного коллатора серии VAC и брошюровального модуля SPF-200A/FC-200A. Пуско-наладочные и монтажные работы произведены инженерной группой Сервисного центра ГК ТЕРРА ПРИНТ в полном соответствии с требованиями завода-изготовителя.

Основа предприятия была заложена в 1945 году, когда Всероссийское Общество Глухих создало производственный участок по выпуску аппаратов переливания крови и других, необходимых в трудное послевоенное время стране товаров. На базе этого участка, в конце 60-х годов начала функционировать типография, вновь созданная в собственном производственном здании. За годы существования производственные мощности постепенно возрастали и на пороге 2000-х, произошла радикальная смена технологии: типография отказалась от высокого способа печати и перешла на офсет. Тогда была заложена основа современного производства и благодаря участию в федеральных программах поддержки общественных организаций инвалидов были приобретены комплексы печатного, допечатного и финишного оборудования. Сегодня типография готова предложить тиражи книг в твёрдом переплёте, бланочную продукцию, буклеты, календари и разнообразные брошюры.

Специфика предприятия такова, что в производственном цикле используется большое количество ручных операций. Ведь типография является социально-реабилитационным центром и на производстве работает до 50% инвалидов по слуху. Поэтому до недавнего времени, операции листоподбора небольших тиражей не были автоматизированы. Ситуация изменилась, когда руководство типографии приняло решение о существенном увеличении тиражной загрузки по выпуску книг в мягком переплёте, шитых на скобу. Для решения поставленной задачи требовалось оборудование, адаптированное к специфике типографии: оно должно было быть максимально надёжным, простым в обслуживании и наладке и производить продукцию высокого качества с минимальными трудозатратами. Всем этим требованиям, как нельзя лучше, соответствовал комплекс от Horizon. Почти полная автоматизация наладочных процессов, простой и понятный интерфейс, а так же знаменитая японская надёжность позволили руководству типографии остановить свой выбор на оборудовании марки Horizon. Вновь приобретённая линия, без сомнения, позволит решить все поставленные задачи и существенно повысит эффективность производства.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик финишных решений от Horizon.