Универсальные решения по брошюровке от Horizon

08.05.2013
Horizon International продолжает предлагать универсальные решения для профессиональной финишной обработки тиражей. На это раз серьёзной модификации подверглись производственные свойства популярных листопоборочно-брошюровочных комплексов VAC+SPF и StitchLiner.

Эти комплексы имеют широчайшую географию инсталляций и до недавнего времени предлагались лишь под офсетные тиражи. С другой стороны, в продуктовой линейке Horizon уже существуют скоростные модули HOF-400 предназначенные для подачи цифровых оттисков. Эти модули агрегатировались с брошюровочными комплексами и производили исключительно «цифровые» брошюры. Объединить свойства обеих технологий призвано новейшее решение от конструкторов Horizon International.

Даже поверхностный обзор современного рынка показывает, что сегодня всё больше и больше типографий оснащаются комбинированными печатными мощностями. В качестве источника оттисков, в рамках одного производства соседствуют офсетные и цифровые технологии. Большинство владельцев таких типографий, до недавнего времени были вынуждены иметь финишные участки для разных технологий подбора или обрабатывать свои цифровые тиражи на непрофессиональных встроенных модулях ЦПМ.

Сегодня ГК ТЕРРА ПРИНТ готова предложить для таких типографий on-line решение. Это стало возможным после появления в продуктовой линейке переходного модуля HIF-400, позволившего выстроить цифровой и офсетный подбор в единую линию.

На представленных иллюстрациях наглядно виден принцип работы таких линий.

С правой стороны линия начинается модулем HOF-400 и при необходимости цифрового подбора, именно она формирует буклет. На башнях серии VAC включается режим «сквозного» прохода подборок, которые, таким образом, беспрепятственно попадают на модули шитья. И, напротив, при необходимости обработки офсетных оттисков, «цифровая» часть отключается, и в дело вступают листоподборочные башни, подбирая классические офсетные брошюры.

Без сомнения, большинство владельцев техники Horizon быстро оценят преимущество такого решения. Главное из них, возможность быстрого дооснащения уже существующих на производстве комплексов. Причём, это «полевое» сервисное решение, одинаково хорошо работает как в сторону цифровых технологий, так и в сторону офсетных. Второе, бесспорное преимущество, конечно, оценят полиграфисты, только готовящиеся приобрести такие линии. Они получат универсальное решение для профессионального финиша в предельно компактном корпусе.

Конечно, диапазон применения этого универсального решения огромен. Оно подойдёт и для небольших типографий, оснащённых брошюровочными комплексами на базе буклетмейкеров и типографиям с приличными объёмами обработки тиражей, имеющих в своём арсенале линии типа StitchLiner.

Предельная эффективность производства и высокие экономические параметры тиражей – несомненное свойство нового принципа формирования финишных технологий от Horizon. ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик универсальных финишных решений от Horizon