Два финишных комплекса Horizon от ТЕРРА ПРИНТ инсталлированы в типографии «Артес»

26.06.2013

ГК ТЕРРА ПРИНТ продолжает активно оснащать российские типографии технологичными финишными решениями от Horizon. В середине июня в екатеринбургской типографии «Артес» специалистами сервисного центра ГК ТЕРРА ПРИНТ были введены в эксплуатацию сразу две линии этой популярной марки оборудования. Обе линии построены на базе листоподборочных модулей серии Horizon VAC-1000, но решают разные задачи. Один из комплексов оснащён уникальным по своим свойствам финишным модулем ST-40 и предназначен для высококачественной подборки внутренних блоков КБС в стапель с параллельным сдвигом. Второй комплекс сконфигурирован под изготовление шитых брошюр и включает в себя, помимо башенных коллаторов серии VAC, востребованный на нашем рынке буклетмейкер Horizon SPF-200А. Эта высокоавтоматизированная машина располагает совершенными системами сталкивания, шитья, односгибной фальцовки и торцевой подрезки, которые позволяют рентабельно производить буклетную и журнальную продукцию.

Такое комплексное решение разнообразных задач в рамках производства одной типографии стало возможным благодаря уникальным свойствам оборудования Horizon, предлагающему конечному потребителю модульную концепцию построения финишных линий. Такое свойство оборудования не может не быть востребовано на современном рынке, что подтверждается многочисленными инсталляциями машин Horizon в России и мире. Без сомнения, оно стало решающим при выборе решения для усиления финишного участка типографии «Артес».

Типография «Артес» обладает высококлассным парком оборудования и предлагает своим потребителям широчайший спектр выполняемых работ. Типография в состоянии предложить офсетную и цифровую печать оттисков, всевозможные виды отделки и полный цикл финишных операций. До недавнего времени участок послепечатной обработки типографии был представлен лишь одним брошюровочным комплексом, который перестал справляться с возросшими задачами. Кроме того, с приобретением четырёхкареточной КБС, встал вопрос об увеличении количества подготовленных блоков.

Предполагая комплексное решение поставленных задач, руководство типографии приняло решение найти оборудование, отвечающее сразу всем аспектам производства.

«Проведя анализ рынка, - сказал владелец типографии Сергей Васильевич Хрущев, - мы довольно быстро пришли к выводу, что только оборудование Horizon, с его гибкой системой формирования конечных технологических свойств, может удовлетворить наши потребности в полной мере. К тому же нам довелось слышать много хороших отзывов от наших коллег, которые подтверждали высокие эксплуатационные характеристики марки Horizon. Проведя консультации со специалистами ГК ТЕРРА ПРИНТ, и получив от них хорошее предложение, мы решились на приобретение сразу двух комплексов. Новое оборудование ещё очень недолго в эксплуатации, но уже сейчас понятно, что мы сделали правильный выбор».

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик гибких финишных решений от Horizon.