Презентация RYOBI 755G LED-UV

17.04.2013

11 апреля 2013 года в Женеве состоялся Open House компании Cromos AG, швейцарского дистрибьютора Ryobi. Поводом для события стала инсталляция полуформатной офсетной печатной машины Ryobi 755G-F. Главной особенностью пятисекционной машины является наличие инновационного устройства сушки, основанного на светодиодной технологии.

Типография Messrs. Chapuis специализируется на коммерческой печати. Клиентами типографии являются всемирно известные швейцарские бренды в часовой промышленности. Для удовлетворения их спроса на рекламную продукцию высочайшего качества в минимальные сроки и была приобретена печатная система LED-UV.

Гости мероприятия (в число которых вошли представители компании ТЕРРА СИСТЕМЫ) высоко оценили как качество готовых оттисков так и сверхкороткое время подготовки машины к печати.

К преимуществам технологии LED-UV следует отнести:

  • готовность оттисков к дальнейшей обработке сразу по выходе из печатной машины;
  • отсутствие озона в процессе сушки краски;
  • энергопотребление, сопоставимое с аналогичными показателями обычной офсетной машины;
  • отсутствие нагрева печатной машины и запечатываемого материала, характерного для традиционной УФ-печати;
  • отсутствие противоотмарочного порошка;
  • невозможность отмарывания и перетискивания.

На приближающейся выставке ChinaPrint, которая пройдет в Пекине в середине мая, компания RYOBI также представит конкурентные преимущества LED-UV уже на базе печатной машины RYOBI 920 серии. Сотрудники компании ТЕРРА СИСТЕМЫ будут работать на выставке и ответят на все интересующие вопросы российских полиграфистов.

Компания ТЕРРА СИСТЕМЫ в составе ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик оборудования RYOBI в России