В Якутске завершена инсталляция брошюровочного комплекса HORIZON VAC+SPF от ГК ТЕРРА ПРИНТ

21.03.2013

Специалисты сервисного центра ГК ТЕРРА ПРИНТ в середине февраля произвели полный цикл монтажных и пусконаладочных работ в Якутском рекламно-полиграфическом центре «Дани Алмас». Новая брошюровочная линия в составе подборочных башен серии VAC-1000 и буклетмейкера SPF-200A успешно сдана в эксплуатацию и заняла центральное место на финишном участке производства.

Якутский рекламно-полиграфический центр «Дани Алмас» - предприятие, которое имеет устоявшиеся позиции на местном рынке. Типография оказывает разнообразные полиграфические услуги с широким спектром охвата предлагаемых технологий. В арсенале производства офсетная и флексографская печать, дизайн и вёрстка журналов и буклетов, солидные мощности по послепечатной обработке. До недавнего времени финишные операции подбора производились на единственной башне от HORIZON: VAC-100. И, если качество и скорость подбора устраивало руководство типографии, то максимальная страничность готовых изданий и невозможность производить шитьё в линию, перестало удовлетворять возросшим потребностям заказчиков. Такое положение дел было решено изменить приобретением нового брошюровочного комплекса от производителя, к которому за долгую практику эксплуатации появилось доверие.

Вот как прокомментировала выбор типографии её генеральный директор, Старостина Анна Иннокентьевна: «Оборудование марки HORIZON уже довольно давно эксплуатируется в нашей типографии, и мы привыкли к его качественной и бесперебойной работе. Поэтому, когда возникла необходимость расширить технические возможности участка финишной обработки, то выбор новой линии, по существу, сводился, лишь, к тем новым требованиям, которым приобретаемая техника HORIZON должна была удовлетворять. Нам необходимо было решить три основные задачи: устранить непроизводительную операцию повторного подбора блоков, страничность которых выходила за рамки существующих возможностей, наладить шитьё готовых брошюр в линию, и автоматизировать финишную подрезку. Все эти задачи, поставленные перед специалистами ТЕРРА ПРИНТ в качестве технического задания, были успешно решены возможностями новой брошюровочной линии от HORIZON. Дополнительным удобством, бесспорно, является наличие в составе комплекса переходного модуля ST-40. Благодаря его наличию мы закрыли потребность в быстром и качественном подборе готовых блоков под клеевое скрепление. Теперь, когда новая машина начала работать на нашем производстве, у нас появился солидный запас по производительности и мощный рычаг по снижению стоимости тиражей. Это, конечно, повлияет на нашу конкурентоспособность. Мы уверены в надёжности новой техники, что подтверждается удачным опытом эксплуатации предыдущей машины и той лёгкостью, с которой прошла инсталляция».

Линия поставлена в наиболее популярной и востребованной на современном рынке комплектации. Скоростной и высокоточный подбор осуществляют два коллаторных модуля HORIZON VAC-1000, новейшей модификации, а шитьё и односгибная фальцовка производятся на уникальном по многим параметрам буклетмейкере HORIZON SPF-200A. Технологические операции подборки блоков и шитья объединяются переходным модулем HORIZON ST-40, имеющим широкий функционал по отбраковке некондиционных подборок без остановки всего процесса и возможностью автоматического стапелирования внутренних тетрадей КБС с параллельным сдвигом. Комплектация линии дополняется автоматическим модулем торцевой обрезки HORIZON FC-200A, осуществляющим высококачественную обрезку передней кромки готовых брошюр. Такая комплектация позволяет пользователю выйти на рынок мало- и средне- тиражной продукции с рентабельным предложением по выпуску шитых брошюр высочайшего качества. Хорошие экономические параметры тиражей обеспечиваются малым временем наладки, за счёт очень высокого уровня автоматизации, и низкой стоимости владения оборудованием, за счёт высоких характеристик надёжности и качества сборки.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик оборудования HORIZON в России и Украине.