В московской типографии «Принт Сити» установлен брошюровальный комплекс Horizon от ГК ТЕРРА ПРИНТ.

01.02.2013

В конце прошлого месяца в московской типографии «Принт Сити» прошла инсталляция подборочно-брошюровальной линии Horizon. Линия укомплектована двумя листоподборочными модулями серии VAC-1000, буклетмейкером SPF-200А и переходным модулем ST-40, позволяющем осуществлять отбраковку некондиционных подборок. Кроме того, в состав линии включён автоматический модуль FC-200A, который осуществляет высококачественную торцевую подрезку сшитых блоков.

Такая комплектация наиболее популярна среди полиграфистов, приобретающих оборудование марки Horizon. И вот почему. Прежде всего, стоит сказать о том, что такой состав лини идеально сбалансирован по технологическим возможностям и цене. Все модули, представленные в этой линии, предельно функциональны и высоко автоматизированы. Коллаторные модули VAC-1000 представляют новое поколение листоподборочных башен от Horizon и обладают неоспоримыми преимуществами для эффективного и скоростного подбора блоков. Буклетмейкер SPF-200A, на сегодняшний день, является одним из наиболее совершенных «одноклассников» на рынке и оснащается уникальными автоматическими системами для простой и быстрой наладки на тираж, технологичными производственными устройствами и развитой самодиагностикой. Отдельного внимания заслуживает переходной модуль ST-40, передающий подобранные блоки с башен на буклетмейкер. Без преувеличения, его функционал можно определить как три в одном. Конечно, он идеально сталкивает и транспортирует блоки, но при этом, отдельной его функцией является режим автоматической отбраковки блоков, позволяющий не останавливать всю линию при определении некондиционной подборки. Третья, очень важная и востребованная функция модуля - параллельный подбор блоков под КБС. Блоки размещаются на стапеле большой ёмкости и полностью готовы для подачи в каретки биндера.

На послепечатном участке типографии «Принт Сити», установленная линия не первое оборудование от Horizon. На производстве, в течении многих лет, работают подборочные модули предыдущих поколений. Машины находятся в рабочем состоянии, и на сегодняшний день, продолжают выполнять свои функции. Оценив надёжность оборудования, и предполагая расширение производственных возможностей типографии, руководство предприятия приняло решение о приобретении новой линии. Вне всякого сомнения, новое оборудование позволит решить поставленные задачи и повысить эффективность операций пост-пресс на предприятии.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик решений HORIZON в России.