Автоматизированная машина КБС Horizon BQ-270V от ТЕРРА ПРИНТ в типографии «Буки Веди».

13.12.2012

В самом начале текущей недели в книжной типографии «Буки Веди» прошла успешная инсталляция новой однокареточной машины клеевого бесшвейного скрепления Horizon BQ-270V. Монтажные и пуско-наладочные работы были произведены инженерной группой сервисного центра ГК ТЕРРА ПРИНТ, эксклюзивного поставщика оборудования Horizon в России. В рамках инсталляционных работ проведено обучение и инструктаж технического персонала и операторов машины.

Типография «Буки Веди» - одна из немногих в Москве, кто занимается изготовлением книжной продукции любыми, удобными для клиентов тиражами. Например, может быть предложена печать от одного экземпляра со временем изготовления от одного часа или полновесные тиражи, ориентированные на крупные издательства. На производстве задействованы современные технологии изготовления книг, поэтому клиентам типографии доступен выбор большого разнообразия вариантов переплёта и материалов изготовления внутренних блоков. Производственный парк представлен цифровыми печатными машинами и профессиональными послепечатными модулями, в числе которых, отныне, представлена новейшая КБС от Horizon.

Однокареточная автоматизированная <машина клеевого бесшвейного скрепления Horizon BQ-270V имеет совершенные технологические системы и высокий уровень контроля качества производимой продукции. Клеевая секция производит высококачественную корешковую и боковую промазку и способна работать с блоками, собранными из отдельных листов или тетрадей. Режим работы секции фрезеровки и торшонирования может подбираться в соответствии с текущими тиражными задачами, одной из которых, может стать изготовление книжного блока, шитого нитью. Секция обжима и приклейки обложки позволяет производить тонкую регулировку параметров изготовления корешка и позиционирования обложки. Большинство технологических систем машины автоматизированы и налаживаются на текущий тираж с помощью высокоточных сервоприводов. Управление сервоприводами и установка большинства тиражных параметров производится оператором с централизованного пульта управления, оснащённого дружественным интерфейсом с множеством специализированных вкладок, предоставляющих исчерпывающую информацию о состоянии всех систем. Неоспоримым преимуществом этой машины является наличие автоматической системы измерения и ввода значений толщины корешка. Оператору достаточно поместить обрабатываемый блок в электронный измеритель и машина самостоятельно произведёт регулировку всех систем, ответственных за качественное исполнение работы.

Более подробная информация о КБС HORIZON BQ-270V на сайте http://www.terraprint.ru/

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик решений HORIZON в России