Установлен первый в России автоматический комплекс Horizon Stitch Liner 6000 от ГК ТЕРРА ПРИНТ

11.12.2012

Во второй декаде ноября, в Ярославской типографии МТК-пресс, прошла успешная инсталляция новейшего высокопроизводительного брошюровального комплекса Horizon StitchLiner-6000. Это первый в России комплекс, представляющий обновлённую концепцию Horizon для промышленного изготовления шитых брошюр с полистной подачей подборок.

От своего предшественника, легендарного StitchLiner 5500, новый комплекс сохранил лишь основные технологические принципы, но претерпел существенные изменения и впитал инновационные решения последних технических разработок. Технологические модули, входящие в состав этой линии полностью обновлены для достижения более высоких производственных скоростей и повышения качества скрепления. Изменился принцип подбора и подачи блоков, укоротилась вся технологическая цепочка циклов сталкивания, формирования корешка, шитья и трёхсторонней подрезки. Теперь, обновлённые подборочные башни серии VAC-80S, осуществляют подачу готовых блоков в портретной ориентации, что позволяет сократить количество предварительных операций сталкивания и за счёт этого сделать всю линию более компактной. Кроме того, в предлагаемых комплектациях, появились совершенно новые модули. Один из них, CF-30S, позволяет работать с тяжёлыми, в т.ч. ламинированными обложками, автоматически подавая их в листопроводящий тракт для идеального совмещения с подобранными блоками. Нет смысла говорить, что на новом комплексе сохранился высочайший уровень автоматизации, присущий всем машинам серии Stitch Liner, с сопровождением максимально дружественного интерфейса. Стоит, лишь, упомянуть о большом разнообразии электронных систем, призванных обеспечить безошибочный контроль качества всех операций.

Специалисты сервисного центра ГК ТЕРРА ПРИНТ произвели монтажные и пуско-наладочные работы в типографии на самом высоком уровне и осуществили обучение технического персонала и операторов заказчика.

Типография МТК-пресс на сегодняшний день является одним из лидеров регионального рынка и производит разнообразную продукцию самого высокого качества. В производственном парке типографии, Stitch Liner-6000, не первая машина марки Horizon, и об этом обстоятельстве мы побеседовали с заместителем Директора типографии Александром Игнатенко. Александр любезно согласился дать нам интервью, в котором рассказал об особенностях нового оборудования, о критериях выбора марки Horizon и поделился с нами своим мнением о качестве нашей работы.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик инновационных решений пост-пресс от Horizon