Брошюровальный комплекс Horizon от ТЕРРА ПРИНТ в «Калужской типографии стандартов».

07.11.2012

В самом начале ноября, специалистами сервисного центра ГК ТЕРРА ПРИНТ, эксклюзивного поставщика оборудования Horizon в России, смонтирована и сдана в эксплуатацию брошюровальная линия Horizon. Линия скомпонована из двух листоподборочных башен VAC-600H, фальцевально-брошюровального модуля SPF-200A и автоматического модуля торцевой подрезки FC-200A. «Калужская типография стандартов» - одна из старейших в отрасли. Предприятие основано в 1960 году и изначально создавалось как полиграфическая база Госстандарта СССР. За годы своей истории типография неоднократно модернизировалась, и с 1991 года активно работает на рынке коммерческой офсетной и цифровой печати. На сегодняшний день, типография оснащена самым современным оборудованием и производит широкий спектр книжно-журнальной и бланочной продукции.

Вот как прокомментировал приобретение нового комплекса генеральный директор типографии Александр Николаевич Остапенко: «Марка Horizon уже представлена на нашем участке пост-пресс несколькими единицами оборудования, поэтому мы хорошо знакомы с этой техникой. На примере эксплуатации наших машин мы убедились в высокой надёжности серьёзном уровне автоматизации продукции Horizon. И когда возникла необходимость обновления мощностей брошюровального участка, у нас почти не было сомнений. Высокоавтоматизированный и мощный комплекс Horizon VAC-600+SPF -200A станет достойным развитием нашей производственной базы». Horizon VAC-600H - новое поколение листоподборочных машин башенного типа отвечающих самым современным технологическим требованиям и с самым высоким уровнем автоматизации. Машины оснащаются вакуумными подающими дисками оригинальной конструкции, предназначенными для подачи бумаг в самом широком диапазоне толщин. Машина оснащается шестью подающими секциями и имеет увеличенную до 130 мм загрузку каждого лотка. Конструкция башен содержит системы плавной регулировки силы всасывания вакуумных дисков, регулируемые разделители и возможность индивидуальной регулировки пневмомагистралей каждого лотка. Такие регулировки технологических систем позволяют уверенно подавать бумагу с разнородной плотностью и максимально адаптировать настройки к параметрам текущего тиража.

Cерия буклетмейкеров Horizon SPF-200A оснащается большим (10,4") цветным сенсорным дисплеем с пользовательским графическим интерфейсом Touch&Work. Интерфейс максимально дружелюбен и содержит легко читаемые пиктограммы и цифровые формуляры для минимизации усилий при настройке машины на текущий тираж. SPF-200A отличается также высокой производительностью, достигающей 4500 книг формата A5 в час. Процесс автоматической переналадки включает в себя настройку всех функциональных механизмов в кратчайшее время благодаря применению высокоточных, скоростных сервоприводов.

Автоматический модуль торцевой подрезки Horizon FC-200A, включённый в состав линии производит завершающую технологическую операцию подрезки внешней кромки брошюры. Механизмы модуля смонтированы на тяжёлой станине и предназначены для длительной, безукоризненной эксплуатации в условиях массового производства полиграфической продукции.

Более подробная информация по линии HORIZON SPF-200A+VAC-600H на сайте www.terraprint.ru.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик решений HORIZON в России