Horizon Stitch Liner 6000 от ГК ТЕРРА ПРИНТ: новое слово в брошюровальной технологии

25.10.2012

ГК ТЕРРА ПРИНТ представляет новые возможности высококачественной профессиональной брошюровки с обновлённым Stitch Liner.

Сегодня трудно представить типографию, работающую на рынке буклетной продукции и периодических изданий, которая не стремится к увеличению ассортимента выпускаемой продукции и расширению предложения новых технологических решений для своих заказчиков. Конкуренция в этом сегменте очень остра. Заказчики всё более требовательны к срокам и качеству изготовления тиражей и стремятся к предложению новых видов продукции и новых приёмов работы. В этих условиях, особенно актуальной становится техника, имеющая возможность гибкого подхода к непрерывно меняющимся условиям производства и предлагающая удобные и безошибочные алгоритмы наладки.

Ведущий партнёр ГК ТЕРРА ПРИНТ, японская корпорация Horizon, всегда находилась на передовых позициях рынка, благодаря непрерывному сканированию запросов своих клиентов и внедрению инновационных решений в конструкцию своих машин. Когда-то, именно благодаря этим обстоятельствам, на рынке профессиональной послепечатной техники появилась автоматическая брошюровальная линия, объединившая в своём составе сразу две концепции: неслыханную простоту полистного, вертикального подбора и высочайшие параметры качества «сёдельного» шитья. Такой вариант компоновки технологических решений долго оставался уникальным и предоставлял обладателям Stitch Liner неоспоримые преимущества. Машины серии 5500 претерпели несколько модификаций и по сию пору остаются одними из самых востребованных на современном рынке.

Постоянно думая о предложении новых возможностей для участников рынка, и стремясь гибко реагировать на запросы клиентов, японские инженеры сделали ещё один шаг в развитии концепции своих линий и продемонстрировали на последней Drupa полностью обновлённую версию Horizon Stitch Liner 6000

Машина получилась очень интересной в техническом и технологическом плане и впитала в себя все последние разработки в области автоматизации и управления рабочими процессами. Кроме того, благодаря изменению конфигурации листопроводящей системы и применению новых подборочных башен серии VAC-80S, возросла средняя производственная скорость и появились новые технологические возможности. Кроме модулей, традиционно входящих в состав линий Stitch Liner, стали доступны для заказа и совершенно новые технологические устройства. Например, специально для версии 6000 был разработан модуль CF-30S, который в состоянии автоматически подавать тяжёлые, в т.ч. ламинированные обложки из собственного подающего лотка, оснащённого вакуумными ремнями оригинальной конструкции.

При проектировании и конструировании машины, также были учтены современные тенденции развития цифровой печати и на сегодняшний день, Horizon Stitch Liner 6000 может предлагаться в модификации Digital. В этой версии машина обладает максимальной гибкостью, необходимой для цифровых типографий. Применение дополнительных модулей позволяет осуществлять все, возможные на сегодняшний день варианты подачи цифровых оттисков. Ролевая или полистная подача, наличие сложной обложки, вставка дополнительных (не сшитых) листов в тело брошюры – все эти операции доступны на Stitch Liner 6000 Digital с неизменным качеством исполнения и высокой производственной скоростью. И, конечно, машина, предназначенная для работы в цифровой типографии, не может не иметь возможности работы в цифровом потоке JDF Workflow. Для этого предусмотрено подключение специализированного интерфейса pXnet, «понимающего» все современные цифровые протоколы обмена данным и адаптированного для участков финишной обработки.

Horizon Stitch Liner 6000 – одно простое решение для широкого круга сложных задач!

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик решений Horizon в России