Цифровой интерфейс HORIZON pXnet от ГК ТЕРРА ПРИНТ: ближайшее будущее Вашей типографии

04.10.2012

ГК ТЕРРА ПРИНТ представляет решение для интеграции участков post-press в цифровой поток предприятия.

Современные условия полиграфического производства, в соответствии с требованиями рынка, диктуют стремительное сокращение срока производства тиражей, и сокращение времени «непроизводительных» операций. Без сомнения, таким требованиям может удовлетворить, лишь, высокоавтоматизированное производство, основанное на системах электронного менеджмента и сетевого контроля производимых технологических операций. Внедрение таких систем позволяет управлять производственными потоками в реальном масштабе времени и решать глобальные задачи планирования технологических загрузок оборудования в течении сколь угодно большого промежутка времени. Кроме того, немаловажным достоинством систем workflow является поэтапный и неукоснительный контроль качества всех технологических операций при производстве тиража.

ГК ТЕРРА ПРИНТ, совместно со своим ведущим партнёром, корпорацией HORIZON рада предложить вам уникальное решение по интеграции послепечатного оборудования в рабочий цифровой поток предприятия. Цифровой интерфейс HORIZON pXnet позволяет подключать любое финишное оборудование производителя к сетям workflow вашей типографии. Интерфейс способен воспринимать и обрабатывать файлы формата JDF (Job Definition Format) и поддерживает спецификацию протоколов JMF (Job Messaging Format) для связи с MIS (Management Information System), управляющей информационной системой предприятия. Такие свойства предлагаемого интерфейса позволяют получить очень высокую степень интеграции послепечатного участка в общий рабочий цифровой поток предприятия. Гибкая структура интерфейса и его возможности программных настроек предполагают возможность работы, как в условиях офсетных производств, так и цифровых типографий. Необходимо отметить, что программные модули системы позволяют использовать разные алгоритмы управления производством: от самых простых вариантов, с применением отпечатанных на принтере бланков заданий, до непосредственной передачи сгенерированных файлов заданий в рабочий процессор машины.

Возможности цифрового интерфейса pXnet во многом уникальны. Обладая собственным сервером для хранения и обработки данных, система автоматически сохраняет все работы с точными тиражными установками и предоставляет возможность использовать любой файл настроек в качестве основного шаблона задания для других машин. Визуальное отображение информации в рабочем окне программы максимально упрощает подготовку текущего заказа к производству и позволяет получить доступ к текущему статусу работы на любом удалённом компьютере. При подключении интерфейса к нескольким идентичным технологическим единицам появляется возможность распределить производство длинного тиража и ускорить его выполнение. Специальная вкладка отображает окно диагностики текущего состояния конкретной единицы оборудования с указаниями о необходимости проведения регламентных работ по обслуживанию и ремонту.

Интерфейс pXnet – прямой путь к автоматизации Вашего производства и существенному увеличению его эффективности!

ГК ТЕРРА ПРИНТ – официальный поставщик сетевых решений HORIZON для интеграции оборудования post-press в системы workflow.