Совместная конференция ГК ТЕРРА ПРИНТ и концерна HORIZON в Президент-отеле

28.09.2012
27 сентября этого года в "Президент-отеле" в Москве с успехом прошла партнерская конференция, организованная ГК ТЕРРА ПРИНТ и концерном HORIZON. На мероприятие были приглашены владельцы оборудования этой марки в России и представители отраслевой прессы.

Открыл мероприятие Генеральный директор ГК ТЕРРА ПРИНТ Михаил Нестеренко, который поприветствовал гостей конференции и коротко представил программу мероприятия.

После этого слово было передано Председателю Совета Директоров ГК ТЕРРА ПРИНТ Алексею Ерохину, поблагодарившему собравшихся участников за их внимание и интерес к мероприятию. «Больше 15-ти лет мы работаем на рынке России, и с этого года получили новую для нас очень интересную и перспективную марку, которую наши гости прекрасно знают- это марка HORIZON», – сказал Алексей Ерохин, добавив, что «за все время нашей работы и взаимодействия с тысячами клиентов, мы строили наши отношения с ними на принципах честности и открытости. И так будет всегда, поэтому все наши клиенты могут быть уверены в нас, как в надежных партнерах по бизнесу».

Михаил Нестеренко отметил, что конференция непосредственно связана со сменой дистрибьюторства: «Раньше марку HORIZON в России представляла компания HGS, а со 2 июля этого года ГК ТЕРРА ПРИНТ стала эксклюзивным дистрибьютором этого оборудования. Мы рады тому, что можем сосредоточиться на технике, которая в равной степени отвечает потребностям цифровой и офсетной печати, а также имеет хорошую продуктовую линейку. Мы уже прошли обучение по продажам и сервису HORIZON и можем осуществлять весь комплекс работ, связанных с продвижением и обслуживанием этой марки».

Далее слово было передано управляющему директору HORIZON GmbH г-ну Райнеру Боргердингу. «Я очень рад видеть всех вас на конференции и хотел бы поделиться информацией об истории развития, структуре компании, ее философии, идеологии и других важных аспектах, которые помогают нам быть в числе лидеров в секторе финишинговых решений для полиграфии», - сказал г-н Боргердинг. Участникам конференции был также продемонстрирован видеофильм, наглядно показывающий современные технологии производстве и инновационные решения, применяемые при производстве оборудования.

Делая краткий обзор выступления г-на Боргердинга, важно отметить следующее: все заводы концерна HORIZON сертифицированы, снабжены строгой системой контроля качества и находятся на вершине современных технологий. Все комплектующие для оборудования выпускаются на собственном производстве, что позволяет осуществлять 100% контроль качества сборки. Сегодня оборудование HORIZON экспортируется более чем в 90 стран мира: в тройку лидеров входят Германия, Австрия и Россия. Компания уделяет большое внимание вопросу обеспечения запчастями своих клиентов и оперативной поставке их по всему миру.

Далее гостям конференции было представлено выступление продукт-менеджера ГК ТЕРРА ПРИНТ Игоря Попова, который рассказал собравшимся о продуктовой линейке и о перспективных новинках модельного ряда. В презентации прозвучало короткое описание всего спектра финишного оборудования, производимого концерном HORIZON. Собравшимся было представлено фальцевальное, брошюровальное, резальное оборудование, машины для клеевого бесшвейного скрепления с описаниями основных функциональных особенностей и технических характеристик. Отдельно прозвучали описания машин для «цифровых» финишных решений и интеграции участков послепечатной обработки в рабочий цифровой поток типографии.


Не остались без внимания и перспективные разработки фирмы, представленные на прошедшей Drupa. В частности прозвучало подробное описание новейшей концепции построения поточных клеевых линий Smart Book Solution и Flexible Binding Solution, предназначенных для производства цифровых брошюр в условиях современных высокотехнологичных типографий. В заключение был представлен разработанный фирмой компьютерный интерфейс pXnet, который позволяет включать автоматизацию управления финишными процессами в общий цифровой поток предприятия.

На этом официальная часть программы завершилась. Всем владельцам оборудования HORIZON были вручены почетные дипломы и пластиковые карточки участников Партнерской программы HORIZON в России, предоставляющие скидки на запчасти и сервисное обслуживание. После этого все гости были приглашены на фуршет для неформального общения и обсуждения различных вопросов.

«Конференция прошла очень успешно», - комментирует итоги мероприятия директор по продажам ГК ТЕРРА ПРИНТ Сергей Денисюк. «Группа компаний ТЕРРА ПРИНТ, как новый партнер HORIZON в России, приглашает типографии к сотрудничеству. Мы максимально открыты для диалога как с существующими владельцами оборудования HORIZON, так с новыми клиентами. На сегодняшний день мы полностью готовы к профессиональной и продуктивной работе в этом направлении, и она уже активно ведется: первые поставки HORIZON от ТЕРРА ПРИНТ состоятся уже в самое ближайшее время. Мы благодарим всех, кто принял участие в нашей конференции, и надеемся продолжить начатое общение, предоставив для рынка выгодные предложения по оборудованию HORIZON».

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик оборудования HORIZON в России.