Horizon и HP на совместном семинаре «Общее дело» в Квикборне

20.09.2012

С 6 по 8 сентября в демо-центре главного офиса Horizon GmbH в немецком городе Квикборн прошёл семинар, посвящённый новейшим разработкам ведущих производителей в области цифровой печати и послепечатных технологий. Это комплексное мероприятие способствовало развитию идей, призванных повысить бизнес-потенциал цифровых типографий, представило посетителям исчерпывающую информацию по самому широкому кругу вопросов и позволило всем заинтересованным увидеть практическое воплощение современных инженерных разработок. Активное участие в семинаре приняли специалисты HP, представив анонс новейшей Indigo 10 000 и системы документооборота с применением нового программного обеспечения HP SmartStream. Кроме того, повестка дня содержала выступления представителей концерна Henkel и интересный доклад о патентованной системе 'Best-for -PUR'. Много интересного почерпнули посетители семинара и во время многочисленных обсуждений, обмена мнениями и просто дружеских бесед.

Но, одним из главных впечатлений, стала демонстрация возможностей оборудования Horizon, специально установленного в демо-зале к моменту проведения семинара. Специалисты и посетители увидели работу уникальной системы разрезки и укладки цифровых оттисков Horizon Smartstacker и адаптированную под цифровые задачи, впитавшую в себя идею FLEXIBLE BINDING SOLUTION, CABS-4000S.

Своим мнением о прошедшем семинаре поделился представитель HP, г-н Erik Brammer: « Я был весьма впечатлён демонстрацией возможностей Horizon Smartstacker. Уникальные рельефные и 3-d оттиски, отпечатанные на Indigo 10 000, на моих глазах превращались в эффектные и колоритные открытки…». Так же, работу Smartstacker, прокомментировал менеджер по продажам Horizon GmbH, г-н Hans-Peter Lehmann: «Система разрезает листы с высокой точностью и удивительной скоростью, а так же создаёт комплекты разрезанных фрагментов по заданному алгоритму. Она уже заинтересовала наших клиентов из Австрии, и мы договорились о полном цикле обучения специалистов, который пройдёт в конце этого года. Вообще, Smartstacker является важным компонентом в нашем стратегическом портфеле и в очередной раз демонстрирует наш опыт во внедрении инноваций».

Дополнением к обширной информации по цифровой печати и отделке цифровых оттисков послужила демонстрация IT-решений от Horizon, которые предлагают оптимизированные подходы к увеличению эффективности производства и «прозрачности» цифровых потоков типографии.

Множество интересных фактов о новейших тенденциях в области изготовления полиграфических клеёв озвучил в своём докладе представитель Henkel, г-н Ralf Goossens. Он рассказал о технических характеристиках и технологических возможностях перспективных разработок фирмы и методах их внедрения в постоянную практику.

Главной темой прошедшего семинара стала демонстрация возможностей новой концепции FLEXIBLE BINDING SOLUTION на линии КБС CABS-4000S. Полностью автоматическая линия бесшвейного скрепления от японского производителя ещё раз продемонстрировала свою многозадачность, производя полный цикл изготовления брошюр, как из цифровых, так и из офсетных оттисков. На глазах посетителей, за считанные минуты, было произведено множество брошюр, отпечатанных по разным технологиям, с разными форматами, но, с неизменно высоким качеством.

Подводя итог прошедшего семинара, генеральный директор Horizon GmbH, г-н Rainer Börgerding сказал: «Семинар оказался интересным и полезным. Наши коллеги и партнёры, которые проявили интерес к оборудованию ещё на Drupa, смогли ещё раз оценить его качества в спокойной, дружеской обстановке, задать интересующие их вопросы и получить развёрнутые ответы от наших специалистов. Опыт проведения таких семинаров очень ценен. Во время их проведения наши клиенты получают максимум информации об оборудовании, новинках рынка, перспективных технологиях и могут сделать правильный выбор для развития своего бизнеса. Мы надеемся, что такие семинары станут событиями межрегионального масштаба».

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный представитель Horizon в Роcсии.