Комплекс оборудования от ГК ТЕРРА ПРИНТ установлен в типографии «Печатный меридиан»

05.12.2011

Новый комплекс оборудования для производства картонной упаковки и постпечатной отделки установлен специалистами ГК ТЕРРА ПРИНТ в московской типографии «Печатный меридиан». Запущены следующие единицы оборудования: кашировальная линия VEGA FMB 1000, два тигельных пресса для вырубки VEGA ML 1040 и VEGA ML 1100, одноножевая резальная машина VEGA FN-670 HP, аппарат для установки люверсов VEGA JYDC-2.

По словам генерального директора типографии Александры Кузнецовой, «производство организовано «с нуля», поэтому главной задачей было найти надежного поставщика, который смог бы обеспечить поставку всего необходимого комплекса оборудования. Выбирали среди четырех компаний, и по итогам было решено начать сотрудничество ГК ТЕРРА ПРИНТ».

«Производство «Печатного меридиана» ориентировано на постпечать и работу с различными типами картонов. Подбирая варианты оборудования, мы предложили типографии недорогие и эффективные решения, которые позволят уверенно работать в своей нише и при этом, быстро окупить новую технику», - комментирует руководитель отдела решений для производства гибкой упаковки ГК ТЕРРА ПРИНТ Андрей Макушкин.

Кашировальная линия VEGA FMB 1000 предназначена для склеивания основы из картона/гофрокартона и запечатанного листа бумаги в полуавтоматическом режиме. Подача верхнего листа производится вручную оператором, при этом ему достаточно «бросить» лист на самонаклад, далее равнение и подача осуществляются автоматическими толкателями. В качестве основы может использоваться гофрокартон профилей A, B, C, D, E и картон плотностью от 300 г/м2. Простота в эксплуатации, надежность и широкий спектр применяемых материалов делают эту машину незаменимой при выполнении различных работ.

Тигельные прессы VEGA ML 1040 и VEGA ML 1100 различаются по формату и являются одним из самых выбираемых недорогих решений в секторе оборудования для вырубки. Благодаря надёжному построению данные прессы позволяют работать на различных материалах, таких как бумага, гофрированный картон, пластик, кожа. Особенности конструкции позволяют избежать трения и уменьшить вибрации, маховик обеспечивает большой момент силы и высокое давление, цельнолитая станина, выполненная из высокотехнологичных материалов, даёт возможность работы с большим давлением.

Одноножевая резальная машина VEGA FN-670 HP обладает рядом высокотехнологичных особенностей и при этом весьма экономична. Инфракрасные датчики безопасности, технология резки наклоненными лезвиями, осциллирующий гидроцилиндр, цифровое управление глубиной реза, программное управление циклом резки и индикация ошибок позволяют получать требуемое качество резки при минимальных затратах.

Двухголовочный аппарат для установки люверсов VEGA JYDC-2 предназначен для оперативной установки люверсов (колечек) на бумаге, ткани, тонком пластике. Люверсы засыпаются в специальный контейнер, откуда по желобу поступают в рабочую часть устройства.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик решений VEGA в России и Украине.