Термоклеевая машина CP-BOURG установлена ГК ТЕРРА ПРИНТ в типографии № 27

23.11.2011

В московской специализированной типографии № 27 специалистами ГК ТЕРРА ПРИНТ установлена термоклеевая машина CP-BOURG ВВ 2000. Новое оборудование КБС расширит возможности производства по выпуску книжных блоков.

«Мы хотели приобрести КБС только марки CP-BOURG и, можно сказать, не сравнивали ее с конкурентами», - говорит главный инженер типографии Алексей Анисимов. «Эту технику мы хорошо знаем, к тому же, она давно и успешно работает у ряда наших партнеров, доказав свою надежность и хорошее качество. Машиной мы довольны!».

Основным профилем работы Московской специализированной типографии № 27 является выпуск полиграфической продукции для слепых с использованием шрифта Брайля. Предприятие давно и успешно работает на рынке, на его базе создано Московское издательско-полиграфическое объединение "Репро", выпускающее учебники и художественную литературу для слепых.

CP-BOURG ВВ 2000 - термоклеевая машина для бесшвейного скрепления типографского класса, производства бельгийской фирмы C.P.Bourg, предназначенная для изготовления книжно-журнальной продукции средними тиражами до 250 книг в час и форматом от 50х110 до 320х450 мм. Встроенный вибросталкиватель позволяет работать с любыми типами бумаг при толщине блока от 2 листов до 60 мм. Установленный блок торшонирования корешка наносит Х-образные просечки по всей поверхности корешка, в результате при проклейке блока клей затекает в образовавшиеся канавки для повышения прочности блока. Торшонирующие ножи могут быть отключены, например, при изготовлении отрывных настольных записных книжек, когда не требуется большая прочность или при склейке сфальцованных и прошитых скрепками тетрадей, что также позволяет делать C.P.Bourg BB 2000. Глубина торшонирования в данной модели регулируется в пределах 2 мм. Диапазон рабочих температур 140 — 200°C позволяет работать с различными клеями, предлагаемыми на рынке.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – поставщик оборудования CP-BOURG в России.