Итоги выставки ПолиграфИнтер-2011: современные решения для оснащения полиграфических производств от ГК ТЕРРА ПРИНТ

10.10.2011

Завершилась главная национальная полиграфическая выставка России «ПолиграфИнтер-2011» - одно из самых значительных ежегодных событий на российском отраслевом рынке, прошедшая с 4 по 8 октября в Москве в выставочном центре "Крокус Экспо".

Группа компаний ТЕРРА ПРИНТ - активный участник выставки на протяжении последних 15 лет, представила системные решения для всех этапов полиграфического производства, в том числе ряд абсолютных новинок для рынка.

Широкая выставочная экспозиция Компании заинтересовала многих гостей выставки. Оборудование демонстрировалось в работе, ежедневно проводились презентации оборудования, менеджеры и эксперты консультировали посетителей по техническим и технологическим вопросам, а представленное на стенде оборудование составило в общей сложности более 30 единиц различной техники.

Среди заметных и перспективных марок в зоне допечатных технологий отметим новейшую модель CtP производства компании CRON - UVP3632 DI+, предназначенную для экспонирования аналоговых (уф-чувствительных) пластин. Система является одной из самых современных разработок в области производства допечатного оборудования, сочетает в себе все плюсы автоматизированных систем вывода печатных форм и при этом рассчитано на экспонирование проверенных временем недорогих пластин. Машина полностью автоматизирована и высокоэффективна.

Традиционно высокий интерес у посетителей был к контрольно-измерительным решениям X-Rite, которые были представлены продуктами X-Rite SpectroEye и X-Rite EasyTrax. Специально к выставке ГК ТЕРРА ПРИНТ и компания X-Rite проводили акцию, дающую право на 10% скидку на всю линейку устройств.

Важная зона стенда – зона печатного оборудования. В области решений для офсетного производства была представлена популярная в России машина HAMADA Super B, для малоформатной экономичной листовой печати.

Производительная цифровая печать демонстрировалась на новейшей системе Konica Minolta bizhub PRESS C6000 и двух цифровых машинах Toshiba e-STUDIO 2540с и 6540c. Все дни выставки на системах проводилась высококачественная полноцветная печать различной рекламной продукции и посетители могли увидеть великолепное качество и широкие возможности цифровой печати.

Еще одной интересной новинкой стал RISO ComColor 7050 - полноцветный дуплексный принтер для печати переменных данных, с уникальными характеристиками и возможностями, не имеющий аналогов на Российском рынке.

Перспективная единица для цифровой струйной полноцветной печати этикеток, представленная на стенде - SpeedStar 3000, цифровая струйная печатная машина на базе технологии Memjet. Это первое в мире промышленное решение для печати цифровой этикетки по цене недорого цветного копира. Скорость печати полноцветной продукции составляет 18 м/мин.

Отдельно отметим абсолютную новинку для российского рынка - высокопроизводительный промышленный бессольвентный ламинатор VEGA серии SL для работы с одно- и двухкомпонентными клеями. Оборудование демонстрировалось в работе и посетители стенда могли убедиться в высоком качестве производимой продукции.

В зоне послепечатных процессов демонстрировалось оборудование ряда известных производителей:

  • Профессиональные решения для производства книг и брошюр, скрепленных по технологии КБС, были представлены машиной BindEx PUR A. На стенде демонстрировалось скрепление блокнотов по PUR-технологии, а готовая продукция отвечала высоким требованиям к внешнему виду изделия, качеству и прочности скрепления.

  • Хорошо известное и популярное фальцевальное оборудование Foldmaster было представлено моделью 200 SM – профессиональной машиной с вакуумной подачей листа. Как и все фальцевальные машины Foldmaster, данная модель может улучшать свои характеристики и расширять количество производимых операций посредством присоединения различных модулей.

  • Листоподборочная серия UCHIDA была представлена вакуумной башней Uchida Aerocollate –современным решением для оперативных постпечатных работ, с автоматизированными функциями. Так же на стенде была представлена и новинка этого же производителя - финишный многооперационный модуль с устройством резки, перфорации и биговки Uchida Aerocut, более известный как автоматический нарезчик визиток.

Среди хорошо известных марок посетители выставки могли увидеть тигельный пресс для высечки и биговки VEGA ML 1040. Марка тигельных прессов VEGA побила все рекорды по популярности среди российских типографий. Высокий интерес посетителей к этому оборудованию на выставке еще раз подтвердил лидирующие позиции бренда VEGA в своем классе техники.

Так же на стенде была представлена широкая линейка различной послепечатной и отделочной техники для оперативной полиграфии. Такие известные марки как Dahle, Miruna, Angro и многие другие демонстрировались гостям выставки в работе.

Во время работы ПолиграфИнтер на стенде ГК ТЕРРА ПРИНТ работала делегация зарубежных партнеров, в которую, в частности, входили представители фирм PriPack Machinery, Uchida и некоторые другие. Представители делегации отметили высокий уровень проведения выставки и активность посетителей и участников.

В дни выставки стенд ГК ТЕРРА ПРИНТ посетило множество гостей – полиграфисты из самых разных городов России, стран СНГ и зарубежные гости. Посетителей привлекала интересная и разнообразная экспозиция, а также технические демонстрации техники.

Многие из посетителей отметили удобство экспозиции, подробные информационные материалы и компетентность специалистов компании. На выставке был заключен ряд договоров о поставках оборудования, прошло много продуктивных встреч с клиентами компании, многие из которых приехали на выставку, в том числе и для посещения экспозиции ГК ТЕРРА ПРИНТ.

Подводя первые итоги выставки, можно с уверенностью сказать, что ГК ТЕРРА ПРИНТ продолжает активно и успешно работать на рынке России, предлагая самые современные полиграфические технологии и новые возможности своим клиентам и партнерам.