33 книжных линии VEGA CD за 2 года!

17.08.2011

Отчеты завода-производителя книжных линий по проклейке, сушке и опрессовке книжного блока VEGA показывают постоянный рост продаж.

Производство книжных линий VEGA CD было запущено всего два года назад, но мировые продажи данных линий уже превысили три десятка поставленных комплексов.

По словам представителей компании, выпускающей книжные линии VEGA CD и по отзывам владельцев данных машин — такая популярность закономерна. Слагаемыми успеха здесь являются:

  • автоматизированная система управления настройкой на параметры книжного блока, включающая в себя настройку конвейера, регулирование скорости, температурных режимов;
  • вибросталкиватель блоков перед подачей их на клеевую станцию для получения более ровного и аккуратного корешка;
  • энергосберегающая система сушки горячим воздухом вместо дорогостоящих систем с использованием ИК-ламп;
  • система автоматического пополнения емкостей с клеем;
  • износостойкая конструкция;
  • дополнительное усилие на участке обжима, гарантирующее более лучшее качество склейки, высокую прочность и эстетически приятный вид готовой продукции;
  • возможность интегрирования данного оборудования в состав книжных линий по производству книг в твердом переплете других производителей, например, фирмы Kolbus.

Рабочая скорость линии VEGA CD составляет 40 циклов/мин., что является оптимальным решением для небольших типографий, стремящихся еще больше укрепить свои позиции на полиграфическом рынке в нише производства книг в твердом переплете малыми и средними тиражами.

При всех перечисленных достоинствах, финальным штрихом к привлекательноти данного решения, несомненно, является выгодное соотношение «цена/качество».

Помимо линий VEGA CD ГК ТЕРРА ПРИНТ поставляет и другое оборудование, необходимое для организации завершенного цикла производства книг в твердом переплете.

Специалисты ГК ТЕРРА ПРИНТ с готовностью придут к Вам на помощь в плане рекомендации и в подборе именного того оборудования, которое будет максимально соответствовать Вашим ожиданиям, а наши сервис-инженеры всегда готовы оказать любую поддержку, быстро и качественно произвести пуско-наладочные работы.

ГК ТЕРРА ПРИНТ — эксклюзивный представитель ассоциации производителей полиграфического оборудования VEGA на территории России и Украины.