ГК ТЕРРА ПРИНТ в ООО «Дизайн энд Девелопмент» произведена инсталляция тигельного пресса VEGA ML-1400

21.07.2011
ГК ТЕРРА ПРИНТ произвела в ООО «Дизайн энд Девелопмент» инсталляцию тигельного пресса для высечки и биговки VEGA ML-1400.

Компания «Дизайн энд Девелопмент» начала свое существование в 2003 году. Специализация компании — разработка и реализация эффективных решений для мест продаж.

В 2011 году компания «Дизайн энд Девелопмент» завершила модернизацию производства, расположенного в пос. Быково Московской области, с расчетом на выполнение дополнительных и срочных работ. Парк оборудования был увеличен до 50 единиц, пополнившись фрезерными, токарными, шлифовальными, лазерно-гравировальными станками, принтерами и комплектующими известных зарубежных марок.

Модель VEGA ML-1400 — первый тигельный пресс на производственном участке ООО «Дизайн энд Девелопмент». В производственном цикле его используют для обработки картона, пластика толщиной 3мм, POS материалов и многого другого. В рамках одной операции такой тигельный пресс позволяет выполнять перфорацию, биговку, высечку.

По отзывам главного инженера производства Сергея Васильевича Горохова, «…тигель работает отлично!». Также без нареканий Сергей Васильевич отозвался и о работе специалистов ГК ТЕРРА ПРИНТ, занимавшихся монтажом и запуском оборудования.

Важной особенностью тигельного пресса VEGA ML-1400 является возможность работы со штампами формата до 1400х1000 мм, что весьма заметно сказывается в сторону увеличения на общей производительности всего производственного цикла в целом.

Другими особенностями тигельных прессов VEGA являются:

  • подшипники скольжения, изготовленные из высококачественных легированных сплавов, позволяют избежать трения и уменьшить вибрации;
  • маховик обеспечивает большой момент силы и высокое давление;
  • цельнолитая станина, выполненная из высокотехнологичных материалов, даёт возможность работы с большим давлением;
  • чувствительная электромагнитная муфта;
  • центральная система смазки;
  • надежная система безопасности;
  • рационально расположенная рабочая зона позволяет перемещать плиту до оптимального положения;
  • регулируемая выдержка плиты в закрытом положении.
  • ГК ТЕРРА ПРИНТ — эксклюзивный поставщик оборудования VEGA в России.