Toshiba e-Studio 6520c в Клинской типографии — всегда качество

27.06.2011
Сервисным центром ГК ТЕРРА ПРИНТ в самом начале 2009 года в Клинской типографии была установлена цифровая печатная система Toshiba e-Studio 6520c.

В разговоре с директором Клинской типографии Сергеем Анатольевичем Серёгиным мы затронули тему впечатления относительно работы данной цифровой печатной машины: «Мы очень довольны приобретением Toshiba e-Studio 6520c это уже не первая и не последняя представительница именитого бренда. Кстати, мы уже подписали соглашение c ГК ТЕРРА ПРИНТ на поставку еще одной новой ЦПМ Toshiba — Toshiba e-Studio 5520c! Неизменно высокое качество оттисков и высокая надежность ЦПМ Toshiba продиктовали нам в качестве очередной покупки рассматривать именно печатную систему Toshiba.

Мы рассчитываем, что данная машина так же великолепно покажет себя в производстве высококачественной печатной продукции. Уже в ближайшие дни мы планируем начать пуско-наладочные работы новой машины.

В парке нашей типографии помимо цифровых печатных систем марки Toshiba есть ЦПМ и других марок. Основную массу заказов мы печатаем на всех машинах, однако когда речь заходит о заказе, где качество отпечатка имеет приоритетное значение – такой заказ мы ставим именно на Toshiba e-Studio 6520c.

Приятно отметить, что данная машина Toshiba e-Studio 6520c все время после запуска в эксплуатацию проработала без каких-либо сложностей и без проблем преодолела недавно миллионный рубеж по количеству оттисков ! Главное условие — вовремя проводить предписанные производителем профилактические осмотры и процедуры, тогда стабильность работы оборудования гарантирована!».

Отдельно Сергей Анатольевич высказал свои положительные отзывы относительно ГК ТЕРРА ПРИНТ как поставщика качественного оборудования для типографий. Особенно понравилась работа, как отдела продаж, так и специалистов сервис-центра. В завершение разговора Сергей Анатольевич еще раз сказал, что Клинская типография очень довольна приобретением цифровой печатной системы Toshiba e-Studio у ГК ТЕРРА ПРИНТ, а сама покупка уже «оправдала себя несколько раз».

Система TOSHIBA относится к поколению цифровых машин новой серии 6520с, которая имеет ряд существенных инноваций:
1. Запатентованный автоматический контроль положения ремня переноса изображения. Полностью автоматическая система отслеживает натяжение ремня и его поперечное положение. Система механическая (не требует какого-либо обслуживания и настройки), не имеет аналогов на рынке; при ее отсутствии узел переноса изображения требует регулярной регулировки или замены.
2. Улучшенный контроль приводки фотобарабанов по большему числу меток. Три метки - две по краям и одна средняя позволяют исключительно точно осуществлять приводку. Проверка производится автоматически через определенное количество отпечатанных листов.
3. Увеличена синхронность движения фотобарабанов за счет нового механического привода. Обеспечена высокая стабильность и повторяемость оттисков на длинных тиражах.
4. Новый химический состав тонера: увеличен цветовой охват, улучшено воспроизведение сплошных плашек. Смена тонеров производится без остановки машины.
5. Измененная конструкция печки: лучшее закрепление тонера при работе на высоких скоростях; основой конструкции сушки является металлический ремень, не требующий замены на протяжении всего срока эксплуатации машины. TOSHIBA e-Studio 6520c позволяет получить лучшее качество при печати сложного изображения (металлические оттенки, сплошные плашки и т.д.) на различных видах бумаг (фактурные, высокой плотности и т.д.). Отметим также высокое разрешение 1200х1200 dpi, обеспечивающее значительно лучшее качество изображения при печати полутонов и мелких элементов (текст, линии, векторная графика) и высокую стабильность изображения. Реализован комплекс мер для повышения стабильности работы и улучшения стабильности изображения: автоматический контроль положения и натяжения ремня переноса изображения, контроль совмещения по трем меткам, контроль гаммы по шкале из 27 элементов различной насыщенности.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – стратегический партнер компании TOSHIBA в России.