Ребрендинг: Теперь только BINDEX!

22.06.2011

Известная компания-производитель уникального оборудования для клеевого бесшвейного скрепления по PUR-технологии Shanghai Bindex (Китай) объявила, что ранее выпускавшееся оборудование под марками Newbind и Bindex, отныне будет производиться под общей маркой «BINDEX».

«…Данный шаг призван расширить влияние наших продуктов на рынке и усилить позиции бренда в целом. <…> С июля этого года, наше оборудование будет поставляться на российский рынок под объединенным названием «BINDEX». Мы считаем, это сделает бренд более узнаваемым и хорошо запоминаемым» — говорится в заявлении.

Широкую известность компании Shanghai Bindex принесли ее передовые разработки в области оборудования для клеевого бесшвейного скрепления. В частности, речь идет о поставляемой ГК ТЕРРА ПРИНТ единственной на рынке новой клеевой системе BINDEX NSP, которая позволяет попеременно использовать как термоклей, так и PUR-клей без какого-либо дополнительного вмешательства.

Данная технология с использованием PUR-клея — идеальное дополнение к цифровым печатным машинам. Совместное использование цифровых печатных машин и оборудования для клеевого бесшвейного скрепления компании BINDEX позволяет существенно расширить ассортимент предлагаемой печатной продукции и увеличить круг клиентов любой цифровой типографии.

КБС BINDEX подходят для любых работ, к которым предъявляются высокие требования к внешнему виду изделия, качеству и прочности скрепления, а также для работы с материалами, исключающими скрепление термоклеем. Благодаря своей компактности, КБС BINDEX A может использоваться в небольших типографиях, салонах оперативной цифровой полиграфии и даже фотосалонах для изготовления фотокниг высокого качества.

Практически любая модель оборудования выполняет все технологические операции, гарантирующие высококачественное скрепление и безупречный внешний вид книги. Запатентованная клеевая система позволяет пользоваться всеми преимуществами PUR-технологии:

  • Хорошая адгезия к бумаге, картону, полимерам, краске и лакам.
  • Высокая прочность клеевой пленки.
  • Высокая химическая и температурная стойкость
  • Экономичность расхода и презентабельный внешний вид (оптимальная толщина нанесения составляет всего 0,25–0,30 мм).