ГК ТЕРРА ПРИНТ приглашает на выставку «Росупак-2011» на демонстрацию революционной технологии MEMJET для печати этикеток

17.05.2011

На стенде ГК ТЕРРА ПРИНТ на выставке «Росупак-2011» впервые в России будет представлен индустриальный струйный принтер SpeedStar3000 c печатной головкой Memjet для печати на ролевых материалах.

Основной рынок принтера – печать самоклеящихся этикеток. Это действительно революционная премьера – при скорости печати, сравнимой с промышленными цифровыми печатными машинами, принтер имеет цену недорого цветного копира. Таких выдающихся характеристик удалось достичь именно благодаря использованию технологии Memjet, в которую вложено более 1 миллиарда долларов, при этом технология защищена более чем 3000 патентов! В итоге удалось добиться впечатляющего результата - cоздана печатная головка с уникальными характеристиками:

  • ширина печати 222.8 мм
  • струйная печать "Капля по требованию" (Drop on Demand, DOD), 70 400 сопел
  • головка может генерировать до 900 000 000 капель в секунду
  • в головке объединены 5 каналов цвета CMYKK
  • качество печати 1600х1600 dpi
  • скорость печати до 18 м/мин
  • цена головки на порядки ниже ближайшего конкурента.

Принтер имеет непрерывную ролевую подачу. При работе с предварительно высеченными пустыми этикетками обеспечивается автовыравнивание печати изображения. При работе с предварительно запечатанными материалами возможна синхронизация по фотометке (или изображению) и впечатывание информации в заданную область. Максимальная ширина запечатываемого материала 222.25 мм.

Особенно интересно то, что помимо печати обычными водными красками, принтер может печатать еще и пигментированными, и УФ-красками. При переходе с одной краски на другую не требуется смена головки, а просто производится процедура очистки головки и системы подачи чернил с помощью специальной автоматизированной системы.

Ждем вас с 14 по 18 июня, в «Крокус-Экспо», павильон 1, зал 4, стенд D189. Все посетители выставочной экспозиции ГК ТЕРРА ПРИНТ будут иметь возможность увидеть в работе оборудование и оценить качество струйной цифровой печати по технологии Memjet.

ГК ТЕРРА ПРИНТ имеет эксклюзивные права на территории России и СНГ на продажу решений Memjet для рынка этикетки.