ГК ТЕРРА ПРИНТ представляет новый RIP HighWater Cascade

04.05.2011

Один из ведущих разработчиков допечатного оборудования и программных комплексов компания HighWater анонсировала выход нового RIP-процессора HighWater Cascade, созданного на основе математического процессора Harlequin.

RIP HighWater Cascade обеспечивает более высокую производительность и качество обработки страниц для широкого спектра профессиональных полиграфических приложений и устройств, включая CtP, цифровую цветопробу и цифровую печать Разработчикам удалось также добиться более высокой эффективности работы и экономии материалов за счет использования нового метода: цифрового модулированного растрирования (DMS). Название отражает суть метода: RIP производит цифровое модулирование каждого пикселя, а не повторяет фиксированный узор из точек (AM - регулярный растр) и не использует метод случайной маркировки пикселей (FM - стохастический растр).

Растрирование DMS обеспечивает модуляцию каждого пикселя с учетом особенностей лазерной оптики, технологии пластин, печатного процесса и характеристик красок, в результате чего исключается растискивание, а также муар и зернистость. Кроме того, что получаются изображения непревзойденного качества (линиатура более 350 линий/дюйм), новый метод растрирования позволяет экономить до 15% краски.

Среди опций мы видим достаточно богатый набор:

  • Автоматический трэппинг всех работ независимо от приложения, в котором был подготовлен файл
  • Простая настройка для трэппинга специальных красок (металлизированные, лак) CIP3 PPF
  • Создает связь между допечатной и печатной стадиями технологического процесса
  • Задание предварительных настроек красочных зон с помощью CIP3 на машинах, поддерживающих данную технологию
  • Уменьшает время подготовки, снижает количество брака, экономит чернила и бумагу

  • Профессиональное управление цветом, основанное на ICC
  • Обеспечивает превосходный контроль цветопередачи при печати, позволяя работать с точными, насыщенными и предсказуемым цветовоспроизведением.
  • Поддерживается широкий модельный ряд принтеров HP и Epson

В целом, HighWater Cascade - очень удачный продукт, позволяющий делать подлинное 16-битное растрирование (возможно более 50 000 градаций серого цвета), и обеспечивающий поддержку многопоточной обработки. При этом RIP Cascade очень прост в использовании: он поддерживает большую библиотеку шрифтов и форматов, включая PS, PDF, XPS и др., совместим с различными типами устройств (CtP, CtF, цветопробные и другими принтерами). Но самое интересное, что возможен апгрейд уже установленного RIP-процессора на базе Harlequin.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик решений HighWater в России.