Новинки компании JMD на выставке Print China 2011.

20.04.2011

По информации от ГК ТЕРРА ПРИНТ, на международной выставке Print China, проходившей с 9 по 13 апреля 2011 года в г.Гуанчжоу (Китай), компания JMD представила 8 единиц нового оборудования: линия цифровой печати, агрегаты КБС, ВШРА, ниткошвейные, листоподборочные и фальцевальные машины, которые охватывают все области постпечати. По сравнению с предыдущими выставками экспозиция компании JMD на этот раз была разделена на следующие основные направления:

1. Новые линии КБС позволяют работать на больших скоростях.

Компания JMD представила полностью автоматическую линию КБС Cambridge-12000, работающей с механической скоростью до 12000 книг / ч. Тем самым был установлен рекорд производительности выпускаемых компанией машин – предыдущий рекорд принадлежал автоматической линии КБС Superbinder-8000, скорость которой достигала 8000 книг в час. В состав линии КБС Cambridge-12000 входят высокоскоростной биндер Cambridge-12000, автоматическая листоподборочная машина G-120 и трехножевая резальная машина Т-120. Все эти машины являются последними технологическим разработками компании.

Автоматическая линия КБС Cambridge-12000

Автоматическая линия КБС Cambridge-12000 имеет следующие преимущества: снижение потребления энергии за единицу оборудования; увеличение стабильности в работе и уменьшение числа пооперационных процессов; сокращение времени смены формата обрабатываемого блока. Это оборудование имеет элегантный внешний вид, его отличает простота в обслуживании. Данная линия отвечает всем требованиям по защите окружающей среды, высокая производительность и эффективность ставят ее на порядок выше других машин клеевого бесшвейного скрепления.

Автоматическая листоподборочная машина G-120

Автоматическая листоподборочная машина G-120 является важной частью автоматической линии КБС Cambridge-12000. Она состоит из станций самонаклада, станции ручного наклада и аварийного выклада. Машина оснащена технологичной электронной системой контроля для обеспечения быстрой скорости листоподбора, стабильности и простоты в управлении, кроме этого, данная система позволяет существенно сократить время переналадки оборудования с формата на формат. Машина элегантна по внешнему виду, безопасна в обслуживании и экологически безвредна.

Трехножевая резальная машина Т-120 сделана из высококачественных деталей и оснащена современным сервомотором. В ней интегрирована автоматическая система контроля для обеспечения безопасности работы, что позволяет достигать гораздо большей ее надежности и точности в работе.

2. В кооперации с международным брендом

В Китае компания JMD является пионером в области цифровой печати. Совместно с фирмой Kodak были разработаны и запущены в производство универсальные машины Digital Robot 500A и Digital Robot 2000A. Их отличительной особенностью являются компактность, удобство работы, высокая безопасность, экологичность и экономичность. Данное оборудование стало тем самым идеалом, к которому стремится каждый потребитель.

Машина Digital Robot 500A может интегрироваться в линию с цифровыми принтерами таких компаний как Kodak, HP, Oce или Canon по принципу «цифровая печать + клеевое бесшвейное скрепление», благодаря которому "производство книги осуществляется нажатием только одной кнопки". Благодаря устройству по измерению толщины книжного блока регулировка машины Digital Robot 500A происходит автоматически в течение 5 секунд.

Все регулировки по формату на машине Digital Robot 2000A может быть произведены автоматически в течение 1 минуты.

3. Компания JMD представляет новый биндер модели Challenger

Все машины КБС модельного ряда Challenger отличаются, прежде всего, своим элегантным внешним видом и удобством в эксплуатации, они безопасны в работе и экологичны.

Машина Challenger-6000E была впервые представлена на выставке ьв Гуанчжоу. Она имеет две характерные черты:

  • посредством единого пульта управления возможно осуществить быструю автоматическую переналадку на требуемый формат всех узлов и механизмов не только самого биндера, но и листоподборочной машины.
  • увеличение механической скорости машины данного модельного ряда с 4.000 до 6000 книг / ч.
  • Таким образом, данное оборудование стало идеально соответствовать международным стандартам по скорости производимой продукции и компактности самого оборудования.