ГК ТЕРРА ПРИНТ представляет новую iCtP-систему Glunz& Jensen - PlateWriterTM 3000

14.04.2011

Компания Glunz& Jensen запускает в производство новую струйную CtP систему PlateWriterTM 3000, которая включает в себя двух- и четырехстраничные модели с растровым процессором и встроенной секцией для финишной обработки пластины, исключающую необходимость в химической проявке.

Это уже третье поколение систем PlateWriter, и оно имеет ряд существенных преимуществ по сравнению с предыдущими поколениями:

  • Абсолютно новая система позиционирования формы.
  • Новые чернила на водной основе
  • Высокая производительность
  • Меньшая стоимость готовой формы, по сравнению с традиционными термальными или фиолетовыми CtP-системами

iCtP Glunz& Jensen использует струйную технологию создания печатных элементов с помощью специальных чернил с последующим термическим закреплением. Для получения печатной пластины необходима только алюминиевая основа. В системах используется стохастический алгоритм растрирования. Качество печати не уступает возможностям традиционной технологии CtP с регулярным растром. Пластины нечувствительны к солнечным лучам, а значит, могут храниться и обрабатываться при дневном свете. Рекомендуемая нагрузка PlateWriter 3000 составляет до 10 000 м2/год. Использование низкоэнергетического источника излучения, а также отсутствие химии повышают стабильность формного процесса. Качество формы соответствует линиатуре 175 lpi.

По словам менеджера по продажам iCtP в Восточной Европе Биргера Йенсена, «..основными покупателями аппаратов станут небольшие и средние типографии с оборудованием второго формата, которые пришли к необходимости перехода на технологию CtP, но не могут выделить средства на покупку дорогостоящей CtP-системы. «Топовые» модели CtP-систем почти в 10 раз дороже, чем устройства серии PlateWriter».

ГК ТЕРРА ПРИНТ – партнер Glunz& Jensen в России.