Группа компаний ТЕРРА ПРИНТ объявляет о прекращении поставок оборудования компании Punch Graphix (Xeikon и Basys Print)

10.03.2011
Причин, побудивших прекратить сотрудничество, которому около двух лет, несколько, но среди них главной является отсутствие должной сервисной и технической поддержки, в том числе в гарантийный период. Политика сокращения расходов, проводимая Punch Graphics, привела к переносу производства устройств CTP из Германии в Бельгию и нарушению прежде тесно связанной с производством системы сервисной поддержки. В результате существующие российские клиенты Punch Graphix испытывают трудности, что неприемлемо для ГК ТЕРРА ПРИНТ, как ответственного поставщика.

По словам Михаила Нестеренко, генерального директора ГК ТЕРРА ПРИНТ: "Мы ориентированы на рост вместе с клиентом и на повторные продажи, а не на разовые сделки по принципу "продал и забыл". Во взаимоотношениях с производителем мы стоим на стороне клиента, поэтому наши требования к качеству поддержки достаточно высоки."

Второй, менее важной, причиной, является формальная и неудовлетворительная поддержка участия в тендерах, приводящая к недоразумениям и экономической неэффективности. К сожалению, ГК ТЕРРА ПРИНТ - не первый российский поставщик, разрывающий отношения с Punch Graphics. Видимо, время Punch Graphic на российском рынке еще впереди.

ГК ТЕРРА ПРИНТ занимается поставкой современного оборудования с 1997 года. На место Xeikon и Basys Print заблаговременно были выбраны более конкурентоспособные решения, по которым обеспечивается более оперативная сервисная поддержка. В секторе скоростных рулонных цифровых машин с низкой стоимостью печати ГК ТЕРРА ПРИНТ предлагает оборудование французской компании Impika. Важным направлением является поставка допечатного оборудования: УФ и термальные системы CTP CRON имеют, кроме высокой надежности, оптимальное соотношение цены и качества.