Orthotec: гибкая конфигурация - дополнительные заказы для флексотипографий.

02.03.2011
Сложная этикетка порой заставляет типографии отказываться от заказов, если возможности оборудования не позволяют ее изготовить - переразмещение у коллег на «этикеточном» рынке, в отличие от «офсетного», не столь распространено. И здесь возможно 2 варианта: или попытаться уговорить заказчика изменить дизайн , что сложно, или попытаться решить технологическую часть проблемы, т.е. купить новое оборудование , что применимо только под гарантии стабильных тиражей и длительного сотрудничества.

Но если в Вашей типографии стоит оборудование высокой печати Orthotec – то все решается значительно проще!

оборудование высокой печати Orthotec

Компания Orthotec специализируется на производстве высокоэффективного оборудования для печати высококачественной продукции малыми и средними тиражами - полуротационных печатных машинах. Главный рынок – это самоклеящаяся этикетка.

Следуя современным тенденциям рынка, Orthotec создала и запатентовала конструкцию уникальной гибридной секции, которая сочетает в себе одновременно две технологи: флексографской и высокой печати. Это расширяет возможности типографий при печати технологически сложной этикетки, доля которой неуклонно растет.

Новинка позволит типографиям привлечь дополнительные заказы, ведь теперь для одних можно использовать возможности флексографской печати гибридной секции (например, лакирование), для других – традиционные преимущества высокой печати (более высокое качество, универсальность работы с плашками и высоким растром).

Кстати, высокий способ печати позволяет достигать почти такого же высокого уровня качества воспроизведения изображений как в традиционном офсете: линиатура растровых изображений до 200 лин/дюйм с минимальным растискиванием растровых элементов, высоким контрастом и широким цветовым охватом, возможностью печати текста кеглем до 2 пунктов. Поэтому при сравнении способ высокой печати при изготовлении этикеток предпочтительнее флексографского, для которого существуют ограничения по разрешению и цветовом охвату изображений из-за параметров анилоксовых валов.

Машины высокой печати Orthotec широко известны по всему миру. Достаточно отметить, что в международном конкурсе на лучшую этикетку Finat, начиная с 2006 года призовые места регулярно занимали работы, выполненные именно на машинах Orthotec.

Кроме того, они еще и чрезвычайно надежны. По словам Деховича Эдуарда Дмитриевича, директора типографии «Тавро», в которой прошла инсталляция Orthotec CSL3022 Shaftless, « Надежность этого оборудования подтверждена бесперебойной работой в течение всего срока эксплуатации, а широкие возможности машины мы, или правильнее будет сказать «наши партнеры» - используют в полной мере, размещая заказы на многокрасочную этикетку сложной формы с элементами выборочного лакирования и тиснением фольгой. Результат – настоящее «высокое» качество, да еще УФ-красками при минимальных затратах!»

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный представитель Orthotec в России.