ГК ТЕРРА ПРИНТ объявляет о начале поставок X-Rite InkFormulation 6

10.02.2011
ГК ТЕРРА ПРИНТ объявляет о начале поставок X-Rite InkFormulation 6. Долгожданная новинка, вышедшая в январе этого года теперь доступна и в России.

В качестве одной из основных составляющих, предшествующих началу продаж, менеджеры и технические специалисты ГК ТЕРРА ПРИНТ приняли участие в семинаре, посвященного новой версии программы X-Rite InkFormulation 6. Семинар, а точнее, вебинар, поскольку он проходил он-лайн, проводил международный эксперт компании X-Rite, к.т.н. Максим Синяк.

В ходе семинара велось активное обсуждение новых возможностей программы, специфике и порядку их настройке и использования. По единодушному мнению участников, 6-я версия программы значительно упрощает работу полиграфистов по созданию смесевых красок.

Напомним: новая версия InkFormulation, предназначенная для получения рецептов сложных смесевых цветов из заданного ассортимента смесевых красок с высокой степенью точности, дополнена несколькими новыми свойствами и модулями, которые ускоряют создание алгоритма и позволяют применять InkFormulation как к прозрачным пленкам, так и металлизированным бумагам.

Среди основных преимуществ InkFormulation 6 – обновленный математический «движок», который анализирует взаимодействие краски и субстратов, позволяя InkFormulation 6 вычислить оптимальный рецепт.

Также в состав новой версии входят улучшенный модуль расчета базовых материалов Basic Material, новый модуль Film Thickness Calibration и поддержка X-Rite Graphic Arts Standard (XRGA).

Film Thickness Calibration – встроенная утилита для калибровки толщины красочного слоя. Она позволяет воссоздать условия, которые будут при печати и в дальнейшем использовать эти настройки для получения идеального цвета на каждой конкретной машине для каждого вала или сетки.

Ink Formulation позволяет рассчитывать рецепты для офсетной, глубокой, флексографской и трафаретной печати. Как и предшественница, данная версия программа может синхронно работать с программой ColorQuality, входящей в состав Ink Formulation, которая, в свою очередь, обеспечивает выполнение операций по администрированию базы данных, хранящей информацию о цветовых стандартах, измерениях образцов и других не менее полезных функций.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – официальный дистрибьютор компании X-Rite на территории РФ.