ГК ТЕРРА ПРИНТ на страже науки: новая инсталляция в типографии ГНУ ВИМ Россельхозакадемии

02.02.2011

Сервисным центром ГК ТЕРРА ПРИНТ запущена в эксплуатацию контактно-копировальная рама Marchetti PK45 в типографии ГНУ ВИМ Россельхозакадемии.

Государственное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт механизации сельского хозяйства (ГНУ ВИМ) Россельхозакадемии – одно из старейших научно-производственных предприятий России. Почти за 80 лет своего существования ВИМ разработал и внедрил в массовое производство множество сельскохозяйственных машин и агрегатов. Благодаря сохранённому научному потенциалу ВИМ и сегодня является лидером в области научно-технического обеспечения АПК Российской Федерации.

В ведомстве института, помимо экспериментального производства находится небольшая офсетная типография. «Ни одна серьезная научная организация не может обойтись без собственной типографии, а в нашем случае, это еще и экспериментальное производство – говорит заведующий типографией, Гойхман Григорий Михайлович, - поэтому мы печатаем достаточно широкий набор материалов: научно-технические труды, исследования, монографии; отчеты и статьи, брошюры и рекламные буклеты на продукцию собственного производства. Все это создает большой объем работ и, конечно, требует соответствующего оборудования, парк которого вполне справляется со всеми задачами.

Для допечатного участка в качестве плановой замены нам потребовалась простая, но вместе с тем надежная и производительная контактно-копировальная рама. По характеристикам (как техническим, так и качественным) в качестве ориентира мы выбрали копировальную раму итальянской компании Marchetti, поэтому, мы были очень рады, что в объявленном тендере победила ГК ТЕРРА ПРИНТ, предложившая как раз Marchetti PK45.

Поставка и запуск в эксплуатацию прошли очень оперативно, как и всегда, если учесть многолетний опыт работы нашей типографии. Отзывчивые и корректные менеджеры, оперативный и надежный сервис – основные качества, за которые мы ценим сотрудничество с ГК ТЕРРА ПРИНТ».