Типография Deltabach увеличила производительность на 20% с новой LED-UV сушкой от AMS

24.03.2016

led-uv сушка от ams

Коммерческая типография Deltabach, Нидерланды, сообщает об установке новой LED UV сушки от AMS серии XP9 на четырехкрасочную печатную машину Heidelberg CX 102-4-L.

Директор типографии, Марк Де Джонг, отмечает, что секрет успеха кроется в нескольких ключевых факторах: «Раньше мы тратили время на дополнительное лакирование оттисков. С внедрением XP9 нам больше не требуется эта операция и мы можем работать на скорости 16 500 листов в час, что на 20% быстрее чем раньше. Кроме того, теперь мы получаем оттиски, полностью готовые к постпечатной обработке. И в этот же день можем отдать готовый заказ покупателю, что является важнейшим конкурентным преимуществом. Еще одним фактором успеха является полное отсутствие порошка и применение специальных красок. Раньше мы около 3-х часов еженедельно чистили машину, теперь это время мы экономим. Краски для УФ-печати также имеют ряд преимуществ – мы можем использовать более широкий спектр материалов, а если же говорить о качестве печати, то оно превосходное! Могу сказать, что мы сделали верный выбор!».

Компания Air Motion Systems Europe, США - специализируется на производстве и внедрении LED-UV решений в области офсетной и флексографической печати. В России решения LED-UV эксклюзивно представляет компания ТЕРРА СИСТЕМЫ, которая проводит полный комплекс работ по поставке, монтажу светодиодных сушек и техническому обслуживанию, поставке УФ валов и соответствующих специализированных красок. Напомним, что в рамках проведения специальной программы финансирования «Светодиодный лизинг 3%», любая российская типография сможет внедрить у себя на производстве технологию LED-UV печати по льготной ставке финансирования с годовым удорожанием не более 3% от стоимости контракта. Все подробности специальной программы можно узнать у менеджеров компании ТЕРРА СИСТЕМЫ.