ТЕРРА ПРИНТ рекомендует: Латексный HP Designjet L25500

17.12.2010

Анонсированные в начале года латексные широкоформатные принтеры HP Designjet L25500, печатающие красителями HP Latex на водной основе показали, что «экологичность печати» - не единственное, и в российских условиях, не самое важное преимущество принтеров данной серии, которые обладают широчайшими возможностями.

1. Экономичность

Латексные чернила в процессе нанесения на материал и последующей фиксации формируют на поверхности носителя особый полимеризированный слой. Эта технология делает возможной печать на материалах, не предназначенных для сольвентных и водных чернил, а также на бумаге типа blueback и других недорогих бумагах. Поэтому HP Designjet L25500 можно использовать не только для печати плакатов, размещаемых на билбордах, но и сокращать при этом издержки на производство коммерческой графики.

2. Расширение сфер использования

HP Designjet L25500 обеспечивают очень хорошее качество печати с разрешением 1200х1200 dpi, поэтому их можно успешно применять при выводе высокохудожественной графики, то есть немного потеснить «интерьерные» фотопринтеры.

3. Печать на специальных материалах

Особенности технологии печати «латексными» чернилами обеспечивают возможность использовать ее для получения изображений на текстильных материалах (включая полиэстер, холст и некоторые хлопчатобумажные ткани), а по отзывам некоторых владельцев отличное качество получается и на баннерной ПВХ ткани. Еще неплохой «кусочек» от рынка, на котором до сих пор царили сублимационные широкоформатные принтеры и трафаретные печатные машины.

4. Экологичность

Плоттер действительно очень экологичен и по всем показателям превосходит экосольвентные модели: HP Designjet L25500 можно использовать даже непосредственно в офисе, поскольку при печати он не выделяет вредных веществ, запаха и не требует специальной вентиляции.

Переходите на прогрессивную и надежную технологию термальной струйной печати, и получите новогодний подарок от ГК ТЕРРА ПРИНТ: 3 рулона фотобумаги для Ваших первых экологичных отпечатков.