Новые Ricoh и Horizon помогут увеличить оборот типографии KJB Print на 30%

26.04.2016

ricoh pro c7100sx

Английская коммерческая типография KJB Print выбрала цифровые печатные машины Ricoh C7100 и C9100, а также термоклеевую машину Horizon BQ280 PUR для дооснащения своего производства. Оборудование было приобретено с интервалом в один месяц. Коммерческий директор Стивен Эгертон пояснил, что модернизация отчасти связана с новым крупным контрактом с одним из ведущих издательств региона: «Нам потребуется качественное термоклеевое скрепление брошюр, с которым прекрасно справится новая машина КБС Horizon BQ280 PUR, а также производительные цифровые машины Ricoh, с высокой надежностью и широким функционалом».
Типография KJB Print успешно работает на рынках В2B и В2С, в штате сотрудников 27 человек, ежегодный оборот примерно 2 млн.фунтов. «С вводом нового оборудования в эксплуатацию мы ожидаем увеличение оборота на 30%, тк планируем привлечь новых крупных клиентов. Выбранные нами марки оборудования позволяют нам быть уверенными в заявленных цифрах, тк имеют высокую надежность и широкие технические возможности», - отмечает Стивен Эгертон.

Новые ЦПМ Ricoh C7100 и C9100 заметно расширят производственные возможности типографии KJB Print, тк обеспечивают качество изображения, сравнимое с офсетным, оснащены пятой красочной секцией с использованием белого и прозрачного глянцевого тонера, поддерживают широкий ряд бумаг и просты в эксплуатации.

BQ-280PUR - однокареточная машина клеевого бесшвейного скрепления, с полностью автоматической системой наладки тиражных параметров. Конструкция машины содержит клеевую секцию корешковой промазки, рассчитанную для работы с полиуретановыми полиграфическими клеями-расплавами и секцию для боковой промазки блока, работающую на традиционном EVA-клее. Все операции наладки на текущий тираж и программные установки машины производятся с централизованной панели управления, оснащённой цветным контактным дисплеем большой диагонали. В качестве управляющей оболочки применяется обновлённый графический интерфейс, алгоритмы которого созданы для максимально комфортной работы и упрощённого восприятия диалоговой информации.

В России решения Ricoh и Horizon официально представляет ГК ТЕРРА ПРИНТ.