Обновленный X-Rite i1iSis 2 - в ГК ТЕРРА ПРИНТ

17.04.2015

Компания Х-Rite и ее официальный поставщик в России, ГК ТЕРРА ПРИНТ, сообщают о важном обновлении популярного семейства автоматизированных систем для считывания калибровочных таблиц i1iSis для управления цветом и построения ICC- профилей различных типов печатных устройств.

xb.jpg

Новые i1iSis 2 и i1iSis 2 XL используют спектральную технологию i1 для поддержки условий освещения M0, M1 и M2, что помогает контролировать сложные измерения на материалах с оптическим отбеливателем, которые в настоящее время широко используются в широкоформатной печати, допечатной обработке и цифровой печати.

Так, новый i1iSis2 будет необходим всем тем, кто тратит много времени на сканирование калибровочных таблиц при допечатной подготовке, цифровой печати или полиграфическом производстве. Эта автоматизированная система для чтения калибровочных таблиц основана на проверенной спектральной технологии i1 и считывает до 2500 полей, отпечатанных на одной странице формата А3, в течение нескольких минут, экономя ценное время оператора и производства. Теперь пользователи имеют возможность измерять калибровочной таблицы с условиями освещения M0, M1 и M2 в одном цикле измерений.

I1iSis 2 без труда интегрируется в рабочий процесс и доступен в двух модификациях:

• i1iSis 2 XL:считывает до 2500 полей на одном листе A3 всего за 10 минут.

• i1iSis 2: считывает до 1500 полей на одном листе A4 всего за 8 минут.

X-Rite i1iSis 2 и i1iSis 2 XL поставляются со встроенными системамиконтроля, которые способны автоматически корректировать неправильное расположение калибровочных таблиц при их подаче в систему. Считывание штрих-кода для идентификации таблицы добавляет еще больше простоты в использовании и сокращает количество ошибок.

С i1iSis 2 и i1iSis 2 XL пользователи имеют возможность:

• получать полные спектральные данные для каждого поля измеряемых калибровочных таблиц;

• использовать их с программным обеспечением i1Profiler для учета особенностей различных красок и подложек в любых условиях освещения с помощью компенсации оптических отбеливателей (Optical Brightening Compensation, OBC);

• обеспечивать соответствие новым стандартам ISO для условий освещения серии M при измерении; 

• тратить меньше времени на построение ICC – профилей печатного оборудования и больше на обслуживание клиентов.

I1iSis 2 и i1iSis 2 XL соответствуют требованиям XRGA. X-RiteGraphicArtsStandard (XRGA), калибровочный стандарт X-Rite для полиграфии, включает в себя все последние достижения в области технологи и измерения цвета, необходимые для соответствия стандарту ISO-13655. Как XRGA-совместимые инструменты, i1iSis 2 и i1iSis 2 XL обеспечивают высокое качество обмена данными. 

ГК ТЕРРА ПРИНТ – официальный поставщик решений Х-Rite в России.