Новый модуль Horizon TBC-200L для подрезки брошюр

25.09.2014

ГК ТЕРРА ПРИНТ объявляет о начале продаж модуля для дополнительной боковой обрезки брошюр, производимых на буклетмейкерах серии SPF-200L. Предлагаемое устройство уже доступно для заказа и может быть установлено в линию с уже существующими машинами или заказано в новой комплектации.

Технологически оно совмещается с модулем торцевой подрезки FC-200L и осуществляет окончательную обработку шитых брошюр в «портретной» ориентации, для которых особенно важна качественная подрезка именно боковых кромок. Кроме того, с наличием такого модуля, появляется возможность изготавливать «портретные» буклеты нестандартной ширины, без производства дополнительных операций. Конечно, возможно подключение нового модуля и к наиболее популярному на сегодняшнем рынке буклетмейкеру Horizon SPF-200A с автоматическим торцевым подрезчиком FC-200A. В случае такого подключения, можно рассчитывать на существенное увеличение точности реза, которое может понадобиться для некоторых, специфичных работ.

Как и его «компаньон» по тех. процессу, новый модуль работает в полностью автоматическом режиме и при подключении к основной машине, определяется управляющим процессором всей линии, как внешнее устройство. Вполне понятно, что при таком подключении становятся доступны все автоматические настройки на тираж с возможностью сохранения в памяти повторяющихся параметров.

Есть у нового модуля и дополнительные свойства, которые позволяют существенно повысить качество обрезки брошюр на очень распространённых сериях буклетмейкеров от Horizon 20-й серии. Подключение к такой линии позволит более рентабельно производить продукцию за счёт отказа от дополнительных операций подготовки к тиражу и производить небольшие форматы с высочайшим качеством. Для корректного подключения к этим буклетмейкерам и сохранения высоких автоматических параметров наладки, предлагается специальная модификация модуля, имеющая индекс TBC-200PNL. Отличие этой версии устройства от базовой состоит в наличии собственного управляющего модуля, оснащённого контактным дисплеем, предоставляющим возможность производить автоматический цикл наладки и быстрой корректировки цикла реза.

Новое устройство полностью совместимо со всеми периферийными модулями Horizon. Оно легко сможет работать, например, с централизованной системой удаления обрезков TB-200 или универсальным, счётно-комплектующим модулем PST-40, существенно облегчающим приёмку готовой продукции.

Наличие нового модуля на современном рынке позволит владельцам уже существующих линий разнообразить предложения своим клиентам и повысить качество выпускаемой продукции. А вновь приобретаемые линии, позволят заложить в бизнес-модель предприятия новые параметры рентабельности.

ГК ТЕРРА ПРИНТ - эксклюзивный поставщик высококачественных финишных решений от Horizon в России и Украине.