Новая машина КБС Horizon BQ-160PUR установлена в Москве

01.09.2014

Московская рекламно-производственная компания «Технологии рекламы» стала еще одним счастливым обладателем современной и производительной термоклеевой машины Horizon BQ-160PUR. Машина специально разработана для производства тиражей «по требованию» и имеет совершенные технологические особенности, идеально учитывающими специфику такого производства. Установка и пуско-наладочные работы были произведены инженерной группой сервисного центра ГК ТЕРРА ПРИНТ.

Новая машина КБС Horizon BQ-160PUR установлена ГК ТЕРРА ПРИНТ в Москве

Horizon BQ-160 PUR значительно расширит спектр выпускаемой оперативной продукции на предприятии – теперь каталоги, брошюры, книги с твердым переплетом, фотоальбомы станут еще более высокого качества.

Крашенников Дмитрий Викторович, генеральный директор предприятия: «Мы занимаемся цифровой и широкоформатной печатью, а также различной послепечатной обработкой. До установки КБС Horizon у нас уже работали термоклеевые машины других производителей, но их мощностей не хватало. Поэтому мы пришли к решению о покупке еще одной машины, более профессиональной. Марку и модель выбирали исходя из своих потребностей, одним из основных критериев была качественная работа с PUR-клеем. С установкой машины и её запуском в работу мы смогли увеличить производительность и предложить своим клиентам более высокое качество продукции».

Horizon BQ-160 PUR оснащается открытой клеевой системой для нанесения PUR-клея. Для облегчения заполнения секции клеем и минимизации его потерь, машина имеет специальный клеевой пистолет, работающий с 300-граммовыми картриджами. Наличие функции торшонирования корешка позволяет работать с мелованными бумагами и бумагами для цифровой и принтерной печати. Простая и надёжная клеевая секция равномерно, с заданной глубиной проникновения наносит клеевой слой на корешок блока. Обжим корешка выполняется автоматически, в конце рабочего цикла.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик решений HORIZON в России