На сайте ГК ТЕРРА ПРИНТ доступно новое видео с анонсом Open House японской корпорации HORIZON

07.11.2019

Уже совсем скоро с 11 по 13 ноября 2019 года в Киото (Япония) пройдет Open House японской корпорации HORIZON «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ТИПОГРАФИЯ БУДУЩЕГО» (THINK SMART FACTORY). Форум, в котором ожидается участие около 3000 представителей отрасли со всего мира, состоится, в выставочном центре «Мияко».

Участникам нового полиграфического мероприятия посчастливится первыми увидеть новинки оборудования от лидеров отрасли и узнать о планах и новых технологиях корпораций, которые будут представлены на рынке уже в скором будущем. В этом отношении многие эксперты называют данный форум азиатским аналогом Hunkeler Innovation Days и первым на рынке анонсом главной мировой отраслевой выставки DRUPA-2020.

История форума берет начало с главной японской отраслевой выставки IGAS 2018, где девять компаний-лидеров рынка собрались в зоне Smart Factory Zone на стенде корпорации HORIZON, и представили различные семинары об «умном производстве», что получило хорошую обратную связь от полиграфистов, смежников и заказчиков печатной продукции. В результате было принято решение организовать новый форум-выставку THINK SMART FACTORY - 2019 в Киото, недалеко от штаб-квартиры компании HORIZON.

Это мероприятие направлено на стимулирование развития полиграфической отрасли и внедрение технологий будущего в действующие предприятия. На мероприятии каждая из демонстрируемых полиграфических систем будет включена в единый центр управления производством с помощью цифрового workflow, автоматической транспортной системы с роботами подачи и разгрузки материалов и полуфабрикатов, чтобы посетители увидели полностью автоматизированную работу в «Умной типографии будущего» (Smart Factory).

В общем зале площадью более 4 000 кв. м будет продемонстрирован сквозной автоматизированный рабочий процесс с акцентом на изготовление печатной продукции наиболее эффективным способом. На участке отделки будут использоваться только решения HORIZON, являющиеся на сегодняшний день наиболее передовыми в мире с точки зрения цифровизации и автоматизации, начиная от процесса приема заказа до его доставки потребителю.

В мероприятии, кроме HORIZON, примут участие основные производители цифрового печатного оборудования, включая Canon Marketing Japan. Inc., FUJIFILM Global Graphic Systems Co., Ltd., HP Japan Inc., KONICA MINOLTA JAPAN, INC., Ricoh Japan Co., Ltd. и SCREEN Graphic&Solutions Co., Ltd. Программное обеспечение для типографий предоставят компании Goof, JSPIRITS и Resologic. Со стороны типографий участвуют два крупнейших японских предприятия – Nissha Printing Communications, Inc. и New Book.

Участникам THINK SMART FACTORY будет также предложена обширная культурная программа в исторической столице Японии – прекрасном городе Киото, известном традиционной японской культурой, природной и архитектурной красотой. Отдельный день будет посвящен главной полиграфической достопримечательности – фабрике мирового уровня HORIZON в г. Бивако (недалеко от Киото и Осако) площадью 140 000 м2. Предприятие сертифицировано по стандартам ISO 9001 и 14001 и является крупнейшим в мире по производству решений для пяти основных послепечатных направлений: фальцовка, листоподбор, клеевое скрепление, брошюровка, резка. На фабрике разрабатывается и производится высококачественное, максимально надежное послепечатное оборудование, являющееся эталоном в своих сегментах и продающееся более чем в 100 странах мира.

Более подробную информацию о работе выставки, включая представляемые продукты, технологии, темы докладов и докладчиков можно уточнить по тел +74953630078 у Сергея Денисюка, директора по продажам группы компаний ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивного представителя корпорации HORIZON в России.

THINK SMART FACTORY-2019