Legatoria Varnavà инвестирует средства в постпечатную линию Smyth

27.11.2017

Итальянская компания Legatoria Varnavà сообщила об инсталляции автоматической подбирающей и сшивающей тетради линии Smyth UNIT, состоящей из листоподборочной машины Freccia Р12, ниткошвейного автомата Freccia 4D и приемного устройства. Новая линия позволит компании сократить расходы и работать еще более оперативно чем раньше. Основанное в середине 70-х годов в Турине предприятие сегодня занимает площадь более 3000 кв.м.и специализируется на самых различных постпечатных работах.

ниткошвейная линия smyth

Наивысшей производительности линия достигает при изготовлении книг малыми и средними тиражами с небольшим количеством тетрадей. Именно этот параметр, а также простое управление, сокращение времени на настройку и уменьшение расходов стали решающими при выборе нового оборудования.

В каждую станцию листоподборочной машины можно загружать либо одну, либо две тетради. Все настройки линии осуществляются компьютером, специальное программное обеспечение позволяет контролировать все операции по подбору тетрадей и их шитью. Линия обслуживается одним оператором. Листоподборочная машина и ниткошвейный автомат могут работать независимо друг от друга, выполняя различные виды работ. В этом случае листоподборочная машина отключается от ниткошвейного автомата и выполняет подбор тетрадей с выводом их в противоположном направлении на приёмное устройство. В данном режиме линия обслуживается двумя операторами: один обслуживает ниткошвейный автомат, загружая туда подобранные блоки, а второй - листоподборочную машину.

Больше преимуществ на сайте http://www.terraprint.ru/catalog/smyth_unit_line.html

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик оборудования Smyth в России.