Компания P&P идет в цифровую печать с Ricoh

17.05.2018

Две новые цифровые печатные машины Ricoh Pro 7100 позволили типографии P&P выйти на новые рынки и расширить спектр предлагаемых услуг.

цпм ricoh pro c7100

P&P специализируется на почтовых рассылках и отправлениях. Основанная в 1988 году, фирма предоставляет разнообразные почтовые и полиграфические услуги. Предприятие сертифицировано по стандарту ISO 9001 и ISO 27001.

Недавно компания инвестировала средства в пятицветную ЦПМ Ricoh Pro C7100x и монохромную Ricoh Pro 8100. Обе машины Ricoh поставлялись дилером Ricoh в Англии – компанией Key Digital.

Управляющий директор P&P Стюарт Боуден сказал, что это большой шаг для их бизнеса и средства для инвестирования аккумулировались в течение 18-ти месяцев до момента покупки. «Мы никогда сами не занимались цифровой печатью, поэтому начали с вдумчивого освоения этой технологии, чтобы говорить с нашими клиентами на одном языке», - сказал Боуден. Также он добавил, что «возможность машины печатать белыми чернилами и прозрачным лаком нравится клиентам и дает возможность особой персонализации оттисков. Поэтому теперь они получают больше заказов. Покупка функциональной ЦПМ оказалась естественным путем для расширения бизнеса».

Ricoh C7100 печатает на материалах плотностью до 360 г/м2 с разрешением 1200x4800 точек на дюйм со скоростью до 90 копий в мин, прекрасно работает на текстурированных материалах. В типографии уже думают об апгрейде и добавлении новых тонеров в машину, таких как неоновый розовый или светящийся зеленый.

Монохромные промышленные машины серии Pro 8100 с производительностью 95 страниц в минуту отличаются исключительной надежностью, выдающимся качеством изображений и широким набором поддерживаемых форматов бумаги. Это позволяет повысить производительность и открывает новые возможности для получения дохода — это именно то, что необходимо в условиях жесткой конкуренции.