Камский завод полимерных материалов выбирает Giugni Miniflex 390

24.02.2016

giugni miniflex 390-100

Специалистами ГК ТЕРРА ПРИНТ поставлена новая встраиваемая секция печати Giugni Miniflex 390-100 на пленочное производство Камского завода полимерных материалов в г. Казань (КЗПМ).

Компания «КЗПМ» более 10-ти лет производит полимерные пленки, гибкую промышленную упаковку и компаунды для химической и нефтехимической отрасли, строительной индустрии, агропромышленного комплекса, логистического сектора. Пройден путь от небольшого производственного предприятия до компании федерального уровня, накоплен значительный опыт и научно-технический потенциал. Сегодня «КЗПМ» - это две производственные площадки с самым современным технологическим и лабораторным оснащением.
В связи с необходимостью индивидуализации пленочных продуктов своего производства перед техническим персоналом была поставлена задача о нанесении соответствующей маркировки. Была проведена всесторонняя оценка существующих предложений, в результате предпочтение было отдано встраиваемой секции печати Giugni Miniflex 390-100.

Встраиваемая секция печати Miniflex 390-100 – это популярная модель, которая идеально подходит для установки в экструзионные линии и нанесения однокрасочной печати с постоянным шагом печати 500 мм и максимально шириной 100 мм. Отличительной особенностью является простота конструкции и лёгкость обслуживания.
Главный инженер пленочного производства КЗПМ, Калимуллин Булат Аздахович отметил: «Секция печати Miniflex легко вписалась в действующее производство. Она имеет интуитивно понятный принцип работы. Простота в эксплуатации позволяет использовать секцию Miniflex там, где не требуется опыт работы квалифицированного печатника, например, для простой маркировки плёночной продукции с минимальной зоной запечатки в одну краску. Цикл поставки и монтажа секции прошел хорошо и не вызвал сложностей».

Универсальные печатные машины Giugni Miniflex предназначены для печати по пористым и непористым, впитывающим и невпитывающим поверхностям водными, сольвентными или УФ-отверждаемыми красками. Модульное построение обеспечивает универсальность в выборе запечатываемого материала и компактную конструкцию, что особенно важно при модернизации существующей технологической линии (например, экструзионная, ткацкая, стекольная, трубная и др.) и установке секции печати Miniflex, как в линию, так и независимо от линии - самостоятельно. Секции Miniflex могут работать на скоростях до 600 м/мин, иметь гильзовую систему крепления форм и систему привода DirectDrive Gearless.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик решений Giugni в России. Больше преимуществ Miniflex 390 доступно на нашем сайте www.terraprint.ru