Horizon Stitchliner: три года успешной работы в типографии «Inc Direct»

13.09.2016

Английская коммерческая цифровая типография «Inc Direct» три года назад выбрала высокоавтоматизированный отделочный комплекс Horizon StitchLiner. По мнению управляющего директора типографии Ноела Ворнера, выбор был верным - за время эксплуатации линии ее эффективность подтверждалась каждую рабочую смену. Заметно увеличилась производительность и качество брошюровочных работ, благодаря этому предприятию удалось привлечь новые заказы с высокими требованиями к постпечатной отделке. В типографии также отметили сокращение времени переналадки с тиража на тираж, тк весь процесс происходит автоматически, и оператору достаточно ввести параметры тиража в модуль управления. Экономия времени особенно существенна на повторных тиражах, доля которых составляет порой до 40% общего объема. Настройки повторных заказов хранятся в памяти модуля управления и оперативно ставятся в текущее задание.

horizon stitchliner 5500

Комплекс объединяет в своем составе листоподборочные станции VAC-100 и тяжелые высокопроизводительные финишные модули, выполняющие операции предварительной биговки, фальцовки, шитья проволокой, прессования и трехсторонней подрезки брошюр. Оператор закладывает в лотки подборочных станций листы или тетради и устанавливает на центральном пульте комплекса режим работы, формат, тираж и другие параметры задания. Привертки, подобранные в необходимом порядке, через выбраковочный стапельный стол передаются на выравнивание, биговку, фальцовку и укладку в приемно-накопительный блок. Если в журнале больше 40 полос, то журнал собирается в течении несколько циклов. Далее подобранный и сфальцованный журнал проходит по седельному транспортеру в секцию шитья. Сшитые листы подвергаются контролю с помощью бесконтактного датчика толщины и передаются на трехстороннюю резальную машину. После подрезки готовая продукция выводится на транспортере.

Более подробная техническая информация по Horizon StitchLiner доступна на нашем сайте http://www.terraprint.ru/catalog/horizon-stitchliner-5500.html

В России решения Horizon эксклюзивно представляет ГК ТЕРРА ПРИНТ.