Новый Horizon Smart Stacker в линию с HP Indigo 10000 установлен в типографии «Route One Print»

29.08.2016

Английская коммерческая типография «Route One Print» сообщила о приобретении нового финишного модуля Horizon. Отметим, что новый модуль будет присоединен к цифровой печатной машине HP Indigo 10000, для разрезки и подборки цифровых оттисков. Новый Smart Stacker был установлен в конце июля и сейчас, по словам управляющего директора типографии Адама Корнелла, идет «фаза наращивания производственной загрузки».

линия smart stacker и hp indigo

Типография «Route One Print» расположена в городе Ротерем (графство Саут-Йоркшир) и претендует на звание одного из самых быстрорастущих полиграфических предприятий в регионе. Подтверждением тому стало 50-е место в рейтинге «Sunday Times Fast Track 100 50». «Модуль Smart Stacker является оптимальным решением для работы в линию с ЦПМ Indigo», - отмечает г-н Корнелл. – Мы отправляем техническое задание на HP Indigo, которое также передается и для Horizon Smart Stacker».

Типография довольна выбором модуля, так как теперь стало возможным делать сверхбыстрые, рентабельные цифровые тиражи с безошибочной постпечатной отработкой. Конструкция Smart Stacker содержит две секции разрезки оттиска и устройство для стапелирования комплектов с заданными технологическими свойствами. Обе секции разрезки оснащены высокоточными дисковыми ножами, способными производить вырезку незапечатанного поля, и позволяющими «распускать» печатный лист формата B2 на 28 фрагментов с заданными размерами. Количество фрагментов может варьироваться в зависимости от установок текущего тиража. Кроме того, в стандартное оснащение машины входит устройство для автоматического удаления нетиражных фрагментов из технологического потока. Системы управления машиной полностью автоматизированы и обрабатывают файлы JDF workflow. Это особенно важно при прямом подключении Smart Stacker к цифровой печатной машине. В этом случае файл текущей работы автоматически попадает на центральный процессор Smart Stacker и воспринимается в качестве основного рабочего задания.

Более подробная информация доступна на нашем сайте http://www.terraprint.ru/catalog/horizon_smart_stacker.html
В России решения Horizon эксклюзивно представляет ГК ТЕРРА ПРИНТ.