Horizon CRF-362 обеспечивает непрерывность процесса производства цифровой типографии Abacus

05.12.2018

Чтобы удержать заслуженную репутацию типографии с высоким качеством продукции и оперативностью, компания Abacus Print решила приобрести биговально-фальцевальную машину Horizon CRF-362.

Увеличивающее количество малотиражных заказов привело к образованию узкого места на послепечатном участке. Старая фальцевальная машина перестала справляться, так как требовала много времени на настройку каждого короткого тиража. Также возникла потребность работы с более толстыми и жесткими материалами, которые были не под силу кассетному фальцаппарату.

Джонатан Лак, директор типографии, объясняет: «Нам приходилось биговать и фальцевать продукцию на двух отдельных технологических участках. Иногда приходилось задействовать даже ручной труд сотрудников, что было крайне неэффективно. Появился смысл в поиске современных решений, которые могли бы помочь продвинуть типографию вперед».

Автоматизированная компактная машина Horizon CRF-362 бигует ударным способом и фальцует продукцию за один проход, прекрасно работая с широким ассортиментом легких и тяжелых бумаг любых сортов, включая даже ламинированные материалы. Модуль может выполнять до десяти четких «квадратных» бигов на листе ударным способом, который устраняет растрескивание и сминание бумаги или цифрового печатного изображения на ней. Настройка и переключение с заказа на заказ выполняются оператором на интуитивно понятном цветном сенсорном экране с высоким разрешением.

Abacus Print сделала серьезный обзор и анализ существующих решений на рынке, прежде чем выбрать Horizon. «Мы посмотрели все другие подобные системы, но Horizon был очевидным выбором. Он бигует обе стороны листа, причем между бигами можно задавать любые расстояния, которые четко выдерживаются даже на самой высокой скорости работы машины. Это приводит к получению очень аккуратных и качественных печатных изделий. Нам также понравилась легкость настройки CRF-362, которая помогает нам использовать на ней даже неквалифицированный персонал без ухудшения требований к качеству и скорости работы участка. Сейчас мы экономим часы каждый день на рабочих местах. Я предполагаю, что оборудование полностью окупится финансово за несколько месяцев»», - добавляет Джонатан Лак.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик решений Horizon в России.