Типография Clinical Print Finishers удвоила количество заказов с двумя фальцмашинами от Horizon

11.09.2018

Английская типография Clinical Print Finishers сообщает об удвоении количества выполненных в течение года заказов благодаря усилению ее постпечатного участка двумя фальцевальными машинами Horizon модельного ряда AF-406F и AFC-566F. Оборудование было приобретено поэтапно в 2017 и 2016 годах, и это позволило предприятию увеличить общую выработку и повысить эффективность работы с короткими тиражами продукции.

Компания Clinical была основана Элвином Брауном в 1975 году. Типичная продукция включает небольшие буклеты и листовки с большим количеством сложений. Площадь производства 2800 кв.м., штат – 33 сотрудника, а текущий годовой оборот превышает 2 млн. фунтов.

AF-406F - это автоматические фальцевальные машины, способные принимать задания по сети в формате JDF. Модульная конструкция содержит 6 + 6 фальцкассет, которые позволяют выполнять огромное множество схем фальцовки листов. Оборудование оснащено графическим цветным сенсорным дисплеем для интуитивного управления, а высокий уровень автоматизации помогает сократить не только время настройки на тиражи, но и отходы бумаги и потребление электроэнергии.

Машины серии AFC обеспечивают полностью автоматизированную наладку тиражных параметров и возможность работы через pXnet, что делает их идеальными при использовании в рамках производственного потока в любой типографии. Все операции по настройке параметров работы, включая установку зазора на фальцвалах и настройку формата на самонакладе, производятся специализированными сервоприводами с микрометрической (±0,001 мм) подачей исполнительных механизмов. Приводные шестерёнчатые пары фальцевальных валов оснащаются полужёсткими муфтами, исключающими повреждение привода в аварийных ситуациях.

Эксклюзивный поставщик постпечатных решений HORIZON в России – ГК ТЕРРА ПРИНТ.